Истерики ребенка

Лена 19.08.2012

Добрый день! Моей доченьке 9 лет.Мы с мужем в шоке. Ездили в отпуск перед отпуском доча попросилась спать со мной и все 2 недели мы с ней спали вместе.Она даже очень ревностно относится когда папа меня обнимает сразу подбегает чтобы и ее обняли. мы так и делаем. Вернулись с отпуска истерики через день я хочу спать с мамой мы отвечаем нет кричит, все швыряет у меня аж слезы я незнаю что делать.самое главное сто у дочки подружка есть и она спит с мамой и она для себя решила что у нас должно быть точно также помогите????

Здравствуйте Лена! Для начала - "спокойствие и удивленные глаза, уверенное и любящее "нет". Да, удивляйтесь, возмущайтесь требованию и будьте в этом уверены и спокойны.

Причина этой ситуации в ваших страхах и неуверенности. Ребенок в душе сильнее и увереннее вас. Она добивается своего известными ей способами.

А что это вы в таком ужасе? Она еще не то будет выкидывать, если вы не станете сильнее духом. Твердость, предсказуемость и понимание с любовью. Вот, что требует дочь. А вы чувствуете страх, сомнение, стыд.

Рекомендую работу с психологом. Мне  легко ответить, а вам прожить это душой значительно сложнее, тем более в одиночку. В своей работе я обучаю мам новым навыкам, которых у них еще нет. Можно научиться самой, но это занимает значительно больше времени.