Я хочу его вернуть

Аля 19.08.2012

Здравствуйте!Два года назад я встречалась с парнем, у нас было все серьезно, он говорил о свадьбе. Но так как он человек военный и его постоянно не было рядом, он работал в 200 км от моего города на этой почве у нас постоянно возникали ссоры. Я знаю что он меня любил, уважал. Но меня раздражала его работа.Мне казалось что работа ему дороже чем я. И я сейчас только осознала что часто была инициатором наших ссор. Прошло 2 года я никак не могу его забыть.Дело в том, что я начала работать в военной организации и иногда бывает вижу его, сейчас работая в его сфере я поняла какого работать на такой нервной работе и считаю что была неправа. Может когда то мне помешал юношеский максимализм..После того как я встречу его мне бывает так плохо, я так себя ненавижу за то что потеряла этого человека. Если бы я могла отмотать это время назад я бы никогда так не поступила бы... Я так каюсь и хочу его вернуть но боюсь что он меня отвергнет...Помогите пожалуйста советом как набраться храбрости и попытаться вернуть его. Просто дело в том что я очень стеснительная и не могу ему позвонить или написать смс хотя мы друзья и всегда хорошо общаемся...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Аля! конечно если и дальше продолжать стесняться, ТО вряд ли он узнает о Ваших чувствах, да и бояться просто бесполезно - чего, что он может отвергунть Вас - НО за это Вы поручиться НЕ можете - хоть бойтесь, хоть нет! у Вас тоже произошла за это время переоценка ценностей и вообще видения отношений, позиция стала более зрелой! (а вот остатки стеснения и страхи - это ещё детское состояние!) - поэтому просто - подойтите к нему и скажите, что Вам нужно и важно  поговорить с ним - встретьтесь и озвучьте все то, что было у Вас тогда, что есть сейчас, что в целом произошло, что переоценили, как сейчас видите отношения, его в них, себя в них, что сейчас ждете и как готовы их строить! и озвучьте, что и ему решать - готов он начать более зрелые отношения или нет, что Вы готовы услышать и уважать и его решение и выбор! и просто услышьте! прошлое - ВАШ опыт, НЕ надо постоянно смотреть назад, примите его, оставьте позади себя, ведь тем, что Вы постоянно смотрите назад, Вы лишь затмеваете будущее и настоящее! принимайте этот опыт - за все в жизни будут последствия и их тоже нужно принимать! Вы много чего вынесли из прошлого - НО НИКОГДА НЕ сможете отвечать за партнера, за его чувства, мысли и действия! принимайте и ЭТО! видьте РЕАЛЬНОСТЬ!