Я хочу его вернуть

Юлия 24.01.2011

Добрый день. Мне 25 лет. Мужчине, который раньше был моим 42 года, он итальянец. Он изначально не хотел серьёзных отношений, но потом изменил своё мнение (на это повлияло многое, в первую очередь моё искреннее к нему отношение, любовь, преданность, которой он раньше не встречал, его измена, которую мы смогли вместе пережить, и продолжить жить вместе), прожили вместе почти 3 года. Всё было очень спокойно. Откровенно скажу, что это первый и единственный мужчина в моей жизни, что было скорее минусом, чем плюсом. Потому что он всегда боялся, что придёт момент, когда мне захочется кого-то ещё, потому что у меня никого кроме него не было, потому что большая разница в возрасте- это всё его комментарии. Я очень хотела за него замуж, очень сильно родители влияли на ситуацию. Конфликты у нас возникали только по поводу свадьбы, которой он не хотел, всё оттягивал время, говорил, что рано ещё. Я пыталась внушить себе, что тоже мне это не нужно, и сама начала в это верить. А потом случилось то, чего он всегда боялся...Наши отношения стали очень размеренными, секс был редко и всегда по моей инициативе, как будто всё остановилось на одном месте...это очень тяготило. В конечном счёте я встретила другого парня, но ничего себе позволить с ним не могла, потому что очень честная. Моему любимому я сказала, что хочу сделать перерыв, что он воспринял, как разрыв, сказал, и что хотел предложить родить ему ребёнка. Но я так уже настроила себя на расставание и ещё новые эмоции от нового знакомства, что сказала, что уезжаю на 3 месяца. И уехала. Первые 2 месяца у меня никого не было, он мне писал, но вернуться не предлагал, слал какие-то бессмысленные смс, приветы и т.п. Я, честно сказать, не сильно страдала, в конце концов познакомилась с молодым человеком, думала, что влюбилась, и всё у меня было замечательно. Пока я не вернулась и вновь его не встретила. Меня как молнией ударило. Я не могу без него. (О существовании другого он, скорее всего, узнал, его друзья ему доложили). Он уже успокоился, живёт без меня не плохо, а я места себе не нахожу. Мы с ним встретились, я рассказала о своих чувствах, очень извинялась за всё, говорила,что хочу вернуться. Он ответил,что сейчас, в данный момент ничего не хочет, что ему нужно время, чтобы восстановиться. Как-то видела в клубе, как он целуется с какой-то девушкой, очень страдала. Написала, что хочу его забыть. Потом снова извинялась. Сейчас общаемся как друзья, но не очень часто. Но у меня в нём просто какая-то необходимость, пишу ему не реже, чем раз в неделю, он отвечает, но ничего не делает. Что мне делать и нужно ли что-то делать, или нужно попробовать его забыть? Но ещё раз повторю,что никто кроме него мне нужен, то, что было после, в сравнение не идёт. Теперь понимаю, какую ошибку я совершила и не знаю, как мне всё исправить. Помогите, пожалуйста.

Юлия! В вашем письме есть какая-то недосказанность...Такое спокойное, ровное письмо про жизнь, отношения, как рассказ о ком-то, но не о вас... Возможно, я ошибаюсь. Совершенно не понятно как вы относитесь к своим поступкам, действиям? Где находятся границы вашей личности? Что вы в себе любите? Чт не принимаете? Почему именно этот мужчина(итальянец) вас так привлек, какие качества в нем вам дороги? Хотелось бы вам порекомендовать сходить к психологу в Калининграде, чтобы лучше понять себя, свой личностный статус в отношениях. ..Но создается впечатление, что вам нужно просто что-то понять в своих любовных отношениях, что-то доработать в себе, ответить себе на вопросы, которые вас тяготят. В жизни происходит все закономерно, если вы что-либо не понимаете, запутываетесь- вам предлагается судьбой, ситуация для решения подобной проблемы. Если же вы не усваиваете урок, ситуация усугубляется.Вам требуется анализ, логическое объяснение ваших мыслей и поступков. В этом вам поможет психолог. Конечно, вернуть былые отношения назад не получится! Не получится вернуть прошлое, прошлое -это опыт для будущего. Если вы хотите счастливого настоящего и спокойного будущего, тут ответ один: хочешь изменить мир- начни с себя! Откройте себя настоящуу, проанализируйте свои ошибки и, главное, поставте перед собой четкие мечты и желания, чтобы вам самой стало ясно- что же вы хотите от мужчины, каким видите своего партнера, какую семью вы хотите создать, как вы будете выяснять отношения и как будете спать вместе, хотите ли ВЫ семью?Исправить можно только себя, чтобы исправилось остальное. Удачи вам!

Здравствуйте, Юлия!

У меня по вашему письму сложилось впечатление, что вы очень противоречивая личность. Когда мужчина не хочет замуж вас брать, то очень это нужно вам, когда он предлагает вам родить от него ребенка и быть вместе, вам это уже не надо. Когда он рядом с вами, не очень хорошо и когда он вы без него тоже не очень хорошо. Поэтому, на мой взгляд, дело не в мужчине, а в вашей определенности. Что вы хотите от отношений, с кем и каких отношений вы хотите? Складывается ощущение, что вы организуете так свою жизнь и отношения, что всегда остаетесь неудовлетворенной результатом. Тогда либо вы не знаете чего хотите и не управляете своей жизнью, либо вам важен не результат, а сам процесс.

Со всем этим надо разбираться в кабинете психолога, а если самостоятельно то начать надо с того "Что я действительно хочу на данном этапе своей жизни?" и как я буду эти желания осуществлять. Удачи!