Какую линию поведения выбрать?

Андрей 19.08.2012

Здравствуйте.Меня зовут Андрей и мне 22 года.

Краткая предыстория: Встречались с девушкой 7 месяцев.Знаком с ней около 10 лет.Любили друг друга.Я планировал заводить в будущем с ней семью.У нее был парень, который служит в армии.Мы с вами прекрасно понимаем, что год это большой срок и они расстались.В этот период мы и встречались.Парень человек странный:2 раза вылетал из ВУЗа, не работал, сидел на шее у нее и у родителей.Играл целыми днями в игры.Друзей кроме этой девушки у него не было.Будущего с ним нет.Но она говорила, что будет ему помогать,когда он вернется, что ему тяжело, он там натерпелся и тд и тп.Ездила к нему в армию.В общем, спустя эти 7 месяцев она попросила перерыв в отношениях, мотивировав это тем, что у нее «черная дыра» в душе дословно.В этот же период где-то должен был вернуться паренек.Спрашивал про парня-не изменился говорит.Ну насильно мил не будешь как говорится.Я предупредил, что другом не останусь в любом случае.Спустя 2 недели понял: я такого общения морально не выдержу (постоянно ныла душа, сердце, лезли левые мысли)Сказал ей, что нам не следует общаться вообще тк я испытывал боль и думал, что так будет лучше.Она долго плкала в трубку, но согласилась.Без нее жизнь вообще перешла в кошмар.Через неделю после этого мне пришлось улететь на 2 недели в командировку.Там произошел срыв я написал ей первым.Поговорили, скучает по мне и любит.По иронии судьбы я возвращался в тот же день, когда уезжала она отдыхать с мамой.Я не находил себе места, ждал, когда она приедет.Решил сделать сюрприз и приехал встречать ее без уведомления.Вместо мамы с ней оказалось ездил этот парень.Я поздоровался, отдал, что хотел и удалился.От нее ни слова с объяснением, но в глазах видел страх и чувства ко мне.Начал ей названивать, писать о чувствах и тд и тп.СНачала игнорировала, потом сдалась.В итоге мы встретились через 5 дней после приезда.Обнимала, плачет, любит.На предложение вернись, отступает на шаг, со слезами на глазах мотает головой и с мольбой говорит «нет» и «отпусти».А в глазах видно, что четкого решения нет т.е. человек сам не верит, что говорит.Я сказал нет, не отпущу.И дальше финт ушами: целует и убегает плача к подруге в бар.Звонки игнорирует сегодня.Насколько я понимаю, человек не определился с чувствами и его ломает.Я прав? Твердо решил, что хочу быть с этим человеком.Подозреваю какую-то зависимость от другого парня.Как с этим бороться? Какие вопросы наводящие девушки задать, чтобы она осознала, что будущего там нет и нашла себя.Подскажите, что делать в данной ситуации с девушкой, чтобы не ухудшить свое положение.Посоветуйте какую линию поведения выбрать.Сердце мое отказывается слушаться в принципе..

Здравствуйте! Я думаю Вам нужно серьезно поговорить с ней и придти к одному твердому решению,объясните  ей,что будущего там нет распишите ей жизнь с тем человеком, которого она жалеет и опишите вашу жизнь которая будеет если вы будете вместе, добивайтесь своей любви,боритесь за нее или разрывайте все отношения и начинайте устраивать свою жизнь с чистого листа насильно мил не будешь. Пусть тогда она мучается с тем кого жалеет а Вы встретите девушку которая будет любить только Вас.