Боязнь сцены

Баян 17.08.2012

Здравствуйте! через месяц у подруги свадьба. я подружка невесты. а я в себе не уверена, думаю я могу испортить ее свадьбу своим неловким поведением. дело в том, что у меня паническая боязнь сцены. как выйду на сцены сразу коленки, руки трясуться, голос дрожит, сразу становлюсь красной. ничего с собой не могу поделать. пробовала думать о другом, представлять себя дома одной, но нет, не получается! голос предательски задрожит и из рук все валится(были случаи, что микрофон раняла) это очень осложняет мне жизнь, многое умею, но не могу продемонстрировать из-за этой глупой фобии. как бы не готовилась, сразу забываю текст, дрожу и краснею. а так хочется провезти ее свадьбу незабываемо. хочу многое пожелать, оригинально поздравить, но боюсь. как мне остановить дрожь? не хочу чтоб кто-нибудь заметил мою фобию.

Здравствуйте, Баян! Несколько встреч с психологом помогут Вам в течение месяца уменьшить симптом, сделать его менее видимым для окружающих, а полного его устранения требуется больше времени. Готова быть Вам полезной в очной работе. С уважением, Татьяна.

Попытайтесь СМОТРЕТЬ на других людей.

Как они двигаются, что говорят.

Вы излишне сосредоточены на себе.

Но с такими трудностями важно поработать с профессионалом.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.