Сколько будут стоить курсы психологии?

Дубровская Ангелина Валерьевна 20.08.2012

Здравствуйте)Я Ангелина, мне 14 лет и я хочу стать психологом!Но говорят, что для этого надо развиваться и исходить из личного опыта. Личного опыта навалом и сколько ещё будет,мне не так много лет,но в моей жизни уже очень много чего произошло и произайдёт)Осталось только начать развиваться!Я перехожу в 9-ый класс и хотелось бы начать уже сейчас развиваться, что бы быть уже готовой, как-то представлять что именно значит профессия психолог.Мне самой не хватает уверенности в себе, как вселить уверенность в другого человека, если не можешь сам?Я бы хотела узнать, сколько будут стоить курсы для жилающих изучать профессию, и помощ стать более уверенной в себе.Спасибо)

Ангелина! Чтобы стать психологом нужно не многое - мудрость и желание! Курсы? Думаю, психологу в Калининграде нужно хорошее высшее образование. О том сколько стоит образование, можно узнать в интернете и по телефону ВУЗа. Чтобы оказывать психологическую  помощь людям, следует решить сначало все свои проблемы. А сам психолог должен быть сытым, богатым и счастливым!

Миклашевская Наталья Владимировна

Ангелина, добрый вечер! здорово, что в вашем возрасте уже появилась определенная цель, профессия психолога очень многогранная,требует большого труда и усердия.  действительно в интернете вы найдете всю информацию о соответствующем ВУЗе.  не останавливайтесь в вашем выборе. удачи!