Сколько стоит услуга психолога?

Любовь Николаевна 10.06.2016

Мы с мужем пенсионеры. Всю жизнь прожили на Крайнем Севере. По выходу на пенсию переехали в Красноярск, но жить здесь нам тяжело из-за экологии. Решили переехать в чистый климат и среднюю полосу России, к родственникам поближе жить. При покупке дома в Курской области, нас с мужем обманули. Нам продали дом, который уже разрушен. Мы с мужем покупали и осматривали другой дом, но поскольку в деревне нет названия улиц и нумерации домов, мы поверили продавцу. В строительство и ремонт дома, который мы осматривали, мы вложили около двух млн. рублей. Через год мы узнали правду, мы с мужем были не просто в шоке, мы были в ужасе. Мы подали судебный иск о расторжении купли-продажи дома и земельного участка. Покупка дома была оформлена на нас двоих с мужем. В иске мы попросили возместить моральный вред 300 тыс.рублей на двоих. В иске указали, что мы нуждаемся в медицинской помощи психолога.

В районном суде Курской обл. запросили медицинскую справку, что мы нуждаемся в консультации и лечении психолога.

Продавцом является наша соседка. Я её видеть и слышать не могу, меня трясет при звуке её голоса. Сколько слёз было выплакано за год пока мы жили в деревне и оформляли настоящие документы на наш дом, не передать словами. Как с ней рядом дальше жить?

Сейчас мы находимся в Красноярске.

Вопрос - сколько стоит консультация, сколько стоит занятие с психологом и сколько нужно занятий для снятия стресса и нервного напряжения?

Здравствуйте, Любовь Николаевна!

Очень Вам сочувствую, действительно, Вам пришлось нелегко.

Средняя стоимость часа специалиста варьируется от 1000 до 1500 руб.

Сколько понадобится сеансов - трудно сказать. Это будет зависеть от Вашего состояния и от того, насколько быстро Вы из этого состояния сможете выйти. В целом, продолжительность терапии рассчитывается, как 1 час за год проблемы. Но это очень приблизительно.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону