Как избавится от страха, перед отношениями с парнем?

Асем 16.08.2012

Здравствуйте, зовут меня Асема, 27 лет. На данный момент вообщем вроде бы все и хорошо, образование получила, работа отличная, материальных проблем нет, квартира отдельная. Живи и радуйся. К сожалению, не хватает одной значительной детали, близкого человека. В прошлым были отношения, которые закончились не так хорошо как хотелось бы. Их очень долго и болезненно переживала в течении 2-3 лет. Все таки питала надежды что может быть все еще сложится хотя обьективно на тот причин не было.Если быть краткой, парень женился недавно. Это окончательно отрезвило голову. Казалось бы, живи дальше общайся... Не могу, парни рядом есть но я сознательно их отталкиваю. Боюсь что снова будет больно. Не могу этот страх перешагнуть. Избегаю общения, сама отдаляюсь. Пожалуйста посоветуйте как быть? Очень нужна ваша помощь.

Асем, здравствуйте! Ваши несложившиеся отношения с парнем не должны отравлять Вам Вашу молодость, поэтому попробуйте забыть и простить его. Если не получается, лучше не затягивайте это состояние, запишитесь на прием и поработайте с психологом. Например, в моей практике из таких ситуаций клиенты выходили благополучно и без больших потерь, создали счастливые пары и живут полноценной жизнью. Время драгоценно!