Развитие сына

Ася 16.08.2012

Здравствуйте! Моему сыну 6 лет. Проблема в том, что он постоянно сосет палец, когда ложится спать, одну руку засовывает в штаны, а палец другой руки засовывает в рот. Мало общается, не с кем не хочет играть. Не интересует ничего кроме мультиков. У нас не полная семья. С мужем пока жили вместе постоянно ругались, ссорились, он меня бил, с ребенком общался очень грубо. Несколько раз сходились и расходились. Сейчас разошлись окончательно, я встречаюсь с другим мужчиной, но вместе мы не живем, живу с ребенком у родителей. К другому человеку сын относится хорошо, но папу постоянно вспоминает и его очень любит, видится с ним возможность бывает не часто, потому что он ходит в моря. С 2 до 3х лет ребенок жил с бабушками в другом городе. Сейчас все свободное время ему уделять не могу, потому что работаю на трех работах. Но его постоянно окружают две бабушки и два дедушки. Подскажите, что делать? Мы живем в Лучегорске, стоит ли везти сына на консультацию к психологу в Хабаровск или можно справиться с проблемой самостоятельно? Спасибо.

Тюнина Эльза Валентиновна

Здравствуйте, Ася!

Вам обязательно надо обратиться к  психологу в Алматы очно. Исходя из Вашего письма у ребенка очень сложное детство и не смотря на маленький возраст уже много различных психологических травм, для того, чтобы понять как ему помочь необходимо, чтобы психолог с ним пообщался лично.  Помимо этого Вам самой также нужно поработать с психологом,так как состояние ребенка во многом зависит от внутреннего состояния матери. Желаю удачи. С уважением, Саида.