Слишком много проблем

Арина 16.08.2012

Здравствуйте, у меня множество проблем и я не знаю как их решить. В детстве я была стеснительной девочкой, скромной, но друзья были и было достаточно уютно в их компании. Потом мой лучший друг переехал, остальные 2 подружки перестали со мной общаться и моя стеснительность переросла в замкнутость. Как-будто я разучилась общаться. Но и это еще не все. Теперь мне все говорят, что я изменилась в худшую сторону, говорят как родители, так и одноклассники, стала хуже учиться, хотя была отличницей, начала грубить родителем. Я не хочу ни с кем ссориться, но во мне бушует какая-то невероятная агрессия, не всегда, конечно, но если меня разозлить или еще что-то, я становлюсь неуравновешенным психом, который готов убить всё и вся. Руки в кровь об стены, слезы истерики. встречаюсь с парнем уже больше года, люблю его, но он мне всегда говорит, что я должна меняться, должна присоединиться к коллективу, но я не могу. Так же у меня жуткое чувство собственницы. Я не допускаю никакого общения своего парня с другими девушками, и уже не с одной из них подралась, силы уж хватает, слов они не понимают. И..далеко не один человек сказал, что я больше похожа на парня, нежели чем на девушку, внутренне, поведением, манерами. Что делать, куда деваться, ума не приложу. Помогите мне!

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Арина. Из Вашего письма не совсем понятно, чего же Вы хотите. Возможно, Вы пока сами этого не знаете и находитесь в некоторой растерянности. Вы совершенно не обязаны меняться только для того, чтобы соответствовать чьим-то представлениям о "правильности". Возможно, Вы мало цените себя как личность. Это уже может быть настоящей проблемой. Для обретения состояния уверенности в себе необходимо в своей голове "отделить зерна от плевел" и разобраться в своих истинных желаниях и потребностях. Мы можем с Вами провести эту работу лично или через интернет (скайп, ICQ и тд.) Будет желание - пишите, звоните, записывайтесь на прием. Удачи!