Как избавиться от страхов и сохранить отношения?

Юлия 16.08.2012

Здравствуйте! Меня зовут Юлия, мне 28 лет, моему возлюбленному Михаилу 44 года, детей у нас нет, но мы оба очень хотим. Мы живем почти 2 года в его квартире. Расписываться он отказывается, я уже с этим смирилась. Миша очень серьезно относится к нашему здоровью. И с самого начала отношений мы ходим по врачам. Были проблемы бактериаоьного характера, от которых мы избавились. В крайней раз нам врачи сказали, что со здоровьем все в порядке, порекомендовали наслаждаться жизнью. Ссоры у нас были всегда, например, по началу ему не нравилось, что я пользуюсь косметикой (перестала), но в последнее время отношения зашли в тупик. Миша признался, что он морально опустошен,что много сил потратил на убеждения меня ходить по больницам. На этом фоне интимная жизнь стала 2 раза в месяц, при этом я принимаю витамины, чтобы забеременеть. Ко всему прочему я очень его ревную, осознавая, что это моя психологическая проблема из детства, т.к. папа изменял маме (родители развелись, папа женился, мама не замужем), сейчас я переношу детские страхи на свои отношения ( страх измены и страх остаться одной). Это очень меня мучает и мешает построить отношения.

Как мне быть? Я понимаю, что даже завершив эти отношения это не избавит меня от проблем, которые сидят во мне, я буду переносить их из одних отношений в другие.

p.s. Я люблю Мишу и очень хочу, чтобы у нас была крепкая и дружная семья.

Комарова Вера Леонидовна

Вы переносите СВОИ страхи и свои установки, а Миша - СВОИ (не зря он чрезмерно тревожится о своем и не только, вполне приличном, здоровье)... Важно разобраться, конечно, очно! И не нужно ходить на прием парочкой, достаточно Вам одной!

Даже если Миша "признался, что он морально опустошен", то это от Вас, Юлия, не зависит! Он опустошен... из-за его отношений с его родителями. Изначально... Не важно, живы они или нет.

Если " Ссоры у нас были всегда" и у избранника есть вот такой "пунктик", то к этому важно относится как к тому, что это будет! Даже если сам Путин даст ему справку, что он здоров:)))