Стоит ли разводиться?

Виктория 16.08.2012

Здравствуйте!хочу посоветоваться с вами!просто правда не знаю что и делать.я замужем почти год,ребенку 8 месяцев.за пару месяцев до рождения малыша у нас с мужем испортились отношения!он подрабатывал,то в такси,то еще где-то,но денег не приносил!и домой почти не появлялся.после того как я родила,я думала,что всё поменяется,потому что он убеждал меня,что все будет по-другому!....но всё стало только хуже!теперь он не работает,целыми днями проводит с друзьями,домой может по 2 суток не приходить,и потом объясняет,что помогал друзьям....то их до дома отвести,то машину сделать,то еще что-то!еще недавно я узнала,что он делает в спорт-барах ставки на футбол.и там он проводит большую часть своего времени!домой он заходит только переодеться и никогда не ест.лампочки и трубы я сама меняю,он ничего не может!когда пытаюсь с ним поговорить начинает,как дикий кидаться на меня и поднимать руки!мы живем с моей мамой.мама нас обеспечивает.единственное,что он делает-он дает денег на ребенка,когда я прошу.(но не часто) работать он мне не разрешает!скажите пожалуйста стоит ли разводиться,или нужно перетерпеть это?!меня пугает,что ему 30 лет,а это довольно большой возраст что бы осозновать все происходящее!я не хочу что бы ребенок рос в такой семье!где всегда ругаются,где мама плачет каждый день,а папы просто не бывает дома!когда я начинаю говорить что бы мы отдельно пожили друг от друга-он угрожает,что заберет ребенка и я его никогда не увижу,и угрожает убить меня!он неуровновешенный,когда поднимается тема о расставании!!скажите пожалуйста как быть?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виктория! давайте разберем, что происходит:

он подрабатывал,то в такси,то еще где-то,но денег не приносил!и домой почти не появлялся.после того как я родила,я думала,что всё поменяется,потому что он убеждал меня,что все будет по-другому!

НО ВЕДЬ И ДО всего этого ОН БЫЛ ТАКОВЫМ! а видели ли ВЫ его? принимали ли? или закрывали глаза, проводя все времяв надежде??

ОН НЕЗРЕЛЫЙ, ИНФАНТИЛЬНЫЙ, безответсвтенный - а Вы та партнерша, которая все ЭТО ПРИНИМАЕТ и занимает добровольно (!!) зависимую позицию! НЕ прячьтесь ЗА НИМ! позвольте себе увидеть ЕГО настоящим и ПРИМИТЕ ЕГО! и сделайте выбор САМИ! ТОЛЬКО ВЫ сможете позаботиться о себе - а для этого и ВАМ нужно занять Взрослою и Зрелую позицию!

и Вы верили в ТО, во что ХОТЕЛИ верит - его словам - а разе слова ЭТО УЖЕ ПРАВДА - это СЛОВА - а становятся ОНИ реальностью тогда, когда претворяются в жизнь!

он делает в спорт-барах ставки на футбол.и там он проводит большую часть своего времени

ЗАВИСИМЫЙ! игрок! это сфера его интересов! чего ждете ВЫ????

когда пытаюсь с ним поговорить начинает,как дикий кидаться на меня и поднимать руки

и ВЫ ЭТО принимаете! ведь ВЫ с ним остаетесь! и показываете и себе и ему, что с ВАМИ ПОЗВОЛИТЕЛЬНО ТАК обращаться!

работать он мне не разрешает!

а Вы разве НЕ имеете СВОЕГО мнения??? ведь ВЫ решаете - принять ВАМ его запрет и позволять ему руководить своей жизнью или НЕТ!!! выбор ВАШ - НЕ ОН ВАМ запрещает! а ВЫ соглашаетесь с этим!

стоит ли разводиться,или нужно перетерпеть это?!

а что терпеть? хотите в ЭТОМ жить - живите и терпите до тех пор пока он будет над Вами измываться и над ребёнком - ведь ВЫ все это позволяете!!!

для НЕГО ЭТО УЖЕ НОРМАЛЬНО!!! играть! БИТЬ! оскорблять! это ВАШ партнер? таких отношений Вы ждали и хотели?

когда я начинаю говорить что бы мы отдельно пожили друг от друга-он угрожает,что заберет ребенка и я его никогда не увижу,и угрожает убить меня

все расчитано лишь НА то, чтобы ВАС запугать - и ЭТО у него получается! НЕ ждите, что кто-то позаботиться о ВАС - покажите и себе и ребёнку - что только ВЫ отвечаете за свою жизнь и если ЕСТЬ угроза - ТО ВЫ способны себя защитить! ребёнка ему НЕ отдадут - соц. оперка просто НЕ отдаст, зависимому отцу, БЕЗ работы! а если агрессивный - сразу вызывать полицию! когда ОН увидит, что ВЫ можете о себе заботиться - ТО отстанет! это ВАМ нужно быть сильнее и ВЗРОСЛЕЕ! возьмите ответственность ЗА свою жизнь НА СЕБЯ!