Развод с мужем

Анна 16.08.2012

Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 30 лет.Замужем 6 лет имею ребенка 1г2мес. С мужем познакомила нас подруга, он тогда еще был женат,но с бывшей женой у них не клеилось,и он ушел ко мне.Все было хорошо, мы расписались, уже через 5 месяцев, я была на седьмом небе от счастья,не было ни ссор, ни конфликтов в финансовом плане. надо так, надо.но когда я забеременела,через 4 года, все пошло кувырком. Муж нервничал, от того, что я ушла с работы, и постоянно лежу на сохранении, начал на меня срываться по каждому пустяку, а когда я родила. так вообще начал выпивать,до этого он не пил уже 10 лет. а последние 2 недели вообще в загул ушел.пьет каждый день, ни чего по дому делать не хочет, сразу с психами, разобьет что нибудь. если захочет. А сейчас есть подозрение, что он гуляет. На мои просьбы что-бы не пил открещивается, мол в последний раз.Он старше меня на 13 лет. и наш брак у него ни первый, я 4 жена. Уходила,несколько раз, возвращалась, и снова одно и тоже. посоветуйте, как лучше расстаться, чтобы не навредить ни ребенку, ни себе.

Голышева Евгения Андреевна

Анна, вы очень опрометчиво берете на себя вину за то, что лежали на сохранении, и муж стал выпивать. Если он раньше выпивал, то его могло сорвать все, что угодно, любой стресс. А иногда и попросту кризис среднего возраста. Тем более вы у него четвертая жена. Человек не умеет выстраивать отношения ни с женщинами, ни с самим собой. Он незрелая, неустойчивая личность. Какой из него отец? Он только лишнюю травму нанесет ребенку своим "воспитанием" и искаженным видением вещей.

Вы же видите, что ничего не меняет при Вашем возвращении. Зачем возвращаетесь? Только родился ребенок, хочется семьи, тяжело... понимаю Вас. Но все же: лучше кратковременно пережить сильный стресс, чем много мелких стрессов в течение длительного времени.

Не бойтесь перемен. Делайте так, как будет лучше Вам и ребенку. Вы для своего малыша сейчас - весь мир, поэтому Вы должны быть спокойны, уверенны и находиться в хорошем расположении духа. Оставьте Вы всеэти переживания и бессмысленные переезды с места на место. Подрастет ребенок - наладите свою личную жизнь. У Вас все будет в порядке, не бойтесь, принимайте решение смело.