Вышла замуж не по любви

ирина 12.06.2012

Здравствуйте. У меня такая ситуация . Нам с мужем по 35 лет, вместе 11 лет, двое детей , мальчики 8-ми и 4-х лет. Вышла замуж не по любви, не по расчету, а просто, потому что надо было выйти замуж, наверное так. У меня низкая самооценка на меня обратили внимание, и я решила, кому я буду нужна такая красивая и согласилась. С парнями мне не везло, кого любила я, не любили меня и наоборот. Ничего плохого про мужа сказать не могу, пашет ради нас, любит детей и меня. А я ему не могу дать того же. Говорит мне ,что любит , а я им пользуюсь. Если бы не было детей я бы давно ушла. Когда их не было, я уходила, но возвращалась, жалела его, а не нужно было . А еще за годы жизни с мужем я совершенно стала безинициативна, и все решения принимает муж. Я сижу дома и не работаю, так сказать занимаюсь детьми. Сами понимаете, что несамодостаточна. Раньше я мечтала, чтобы любили меня. А сейчас сама хочу любить и кажется люблю, но не мужа. тот человек знает об этом, но я не знаю его отношения к этому. А самое главное это дети, как им обьяснить, что родители не могут быть вместе. И как объяснить это мужу, один раз я попыталась это сделать, и очень пожалела об этом, человек превратился в зверя. И я оставила эту затею. Изначально это моя ошибка, я бы сказала предательство, ведь муж старается для меня и детей, а я не могу ему дать любовь и ласку ,которая ему так нужна. Я в тупике.

Здравствуйте, Ирина!

Это хорошо, что муж принимает решение и  является настоящим мужчиной, который зарабатывает для семьи, любит вас!

Вам необходимо просто очно посетить психолога и помочь себе,своим чувствам.

Низкая самооценка и не самодостаточность? Вам еще надо подумать над этим...

Женщина,которая состоялась матерью, женой и хозяйкой, в ней проснулись какие-то желания, которые рвутся наружу для реализации.

Поговорите с мужем о чем вы мечтаете, к чему стремитесь и что вы хотите сделать. Он вас поддержит! А думать о любви к другим, ощущать себя в роли: "С парнями мне не везло, кого любила я, не любили меня и наоборот." это значит повторить все сначала....

Учитесь любить свою семью и мужа!

С уважением к вам!