Как спасти семью, когда бросил муж?

Татьяна 15.08.2012

Мне 33 года муж на 10 лет старше с небольшим, т.е. ему 44. Вместе прожили 10 лет из которых 9 в браке. Имеем совместных 2 детей и моя старшая дочь от первого брака. Жили душа в душу, первые лет пять не ругались вооще воспитывали старшего сына ( его единственного),проходит время, я хочу еще одного ребенка, а он молчит не за, не против ничего не говорит. Я пролечилась по женски и забеременела. В это время заканчивала учебу ездила в другой город на сессии. Была беременная на 4 месяце и началось.... Дождался, когда оборт будет делать поздно и начал: гулять, выпивать и т.д. Когда родился второй сын он озверел совсем, моло того, что вообще не помогал, так еще и начал издеваться т.е. при разговоре бросать трубку, дома не разговаривать со мной вообще, попойки так и продолжались регулярно, сменил круг общения. Все друзья его до сих пор в шоке. Начал когда хотеть приходить домой, когда хотеть уходить ( работает он сам на себя, т.е. поймать его трудно, хотя стал отчитываться где находится и с кем, но прекрасно понимал, что проверить я этого не смогу. Затем я поняла, что он держит совет со своими родителями и все и полностью им докладывает до мелочей, и большую часть времени стал проводить у них, нежеле дома. Стал им жаловаться, как ему жить спокойно я с детьми не даю, есть ему нечего и я со своими разговорами достала! Потом к брату ушел, тот ему ящиками водку с пивом привез и ввел его взапой! ( Хотя за 10 лет совместной жизни в запое я его не видела) Неделю он там пропил, может еще чего проделал не знаю. Звонила его маме и брату, все были в курсе где он, но покрывали: говорили, что он на рыбалке и т.д. Я его поехала с маленьким ребенком на руках забрала его, он еще на рыбалку сразу сел и уехал, срыбалки приехал от него даже костром не пахло и рыбой тоже. И все опять пошло как прежде, он даже не извенился, как-будто так и дожно было быть прожил два месяца с нами. Собрался и ушел, сейчас живет у родителей. Полтора месяца не я, не дети его не видели. Сейчас немного стал общаться с детьми, помогать деньгами. Приезжает ночами звонит под окнами и говорит: что очень хочет меня. А я уже боюсь начинать все сначала, да и стоит ли не знаю, он ведь на меня и руки стал поднимать!? Или стоит его проучить подольше, поставить какие-то условия и начать все-же все сначало у нас ведь два сына. Я подала заявленя на развод, на алименты и свое содержание, т.к. младшему сыну 1,7. Посоветуйте как быть дальше, стоит ли ради детей жить, но ругани и скандалы постоянно, да еще и драки его пьяные. По первому своему опыту знаю, что ради детей я жить не смогу, мне нужна вторая половина, которую я буду любить, но и меня соответственно! Я его люблю, но жить так нет сил. Что делать помогите!!!

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Татьяна. Из вашего письма я вижу, что этот человек Вас как муж уже много лет не устраивает. Безусловно, сохранять семью только ради детей никакого смысла нет. Мужа Вы тоже не обязаны перевоспитывать. Если он не готов к конструктивному диалогу - разводитесь и воспитывайте детей самостоятельно. Возможно, со временем ваш муж изменит свое отношение к Вам. Тогда Вы сможете сойтись вновь. Удачи.