Я самая не красивая?

Марина 12.07.2009

Мне 20 лет. По поводу своей внешности думаю-что все люди как люди, а я самая не красивая. От этого вподаю в депрессивное состояние, становлюсь не уверенна в себе, обхожу знакомых, чтобы они меня не заметили, потому что считаю, что если они увидят меня, и как я выгляжу, то подумают, что у меня всу плохо в жизни. Я знаю, что это прежде всего внутренний настрой, но не могу я перестроиться, мне нужно что-то со стороны, какой-то толчок, пинок в конце-концов, кстати, это еще моя проблема-я не могу со своими проблемами справиться сама, в одиночку.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! У Вас очевидно заниженная самооценка. Задумайтесь - если бы Вы действительно были такой ужасно некрасивой, смог Вы Ваш нынешний муж обратить на Вас внимание и решиться связать с Вами свою судьбу? Зачем ему это надо было бы (смотреть на Вас такую некрасивую всю жизнь?) Как Вы думаете, что его может больше угнетать: то, что Вы некрасивая или то, как Вы себя чувствуете. Как Вы думаете, может ли он думать, что Вы так себя воспринимаете, потому что он Вам не может дать чего то важного, чтобы Вы стали к себе по другому относиться и любить себя - впоследствии он будет думать, что он в этом виноват, а Вы в свою очередь не сможете его переубедить!!! Почему он тогда видит в Вас мать своего ребёнка? Вам также необходима и его поддержка, обговорите с ним, постарайтесь объяснить откуда у Вас эти комплексы, попробуйте посмотреть на себя его глазами. Не бойтесь правды!!!