Неудовлетворенность отношениями с парнем

Анна 15.08.2012

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в отношениях с молодым человеком. Мне 23 года, работаю психологом в бюро МСЭ, ему 27, работает на заводе аппаратчиком. Встречаемся мы чуть больше 3 лет, живем вместе пол года. Это наши первые отношения. До этого ни у него, ни у меня отношений не было. Сначала все складывалось очень хорошо, мы планировали свое будущее, хотели пожениться. Мы хотели стать друг для друга первыми и единственными на всю жизнь. Но это, наверное, невозможно?

Он очень верный, измену считает тяжелейшим предательством. Не пьет, не курит, положительный во всех отношениях человек — жить бы и жить с ним.

Но только где-то через 1,5 года я начала понимать, что не испытываю к нему прежних чувств (желания быть с ним, заниматься с ним сексом, не стало прежнего единения, уюта рядом с ним). Я сказала ему, что возможно он не совсем тот, кто мне нужен, и мне надо поискать еще. На это он мне ответил, что очень сильно меня любит и хочет быть со мной. Тогда я решила, что это все от неопытности, и со временем все наладится. Я пыталась убедить себя, что страсть должна уйти, что так и должно быть, и он мне то же самое говорил.

Может быть, дело в моем характере? Я по жизни очень сомневающийся человек, постоянно всем недовольна, мне очень трудно угодить.

Или у нас просто нет взаимопонимания?

Вообще, можно ли в нашей ситуации сохранить отношения?

Заранее благодарна.