Я раздражаю саму себя!

Жанат 14.08.2012

Здраствуйте, не знаю с чего начать, в общем я сама себя раздражаю меня бесит мое поведение, как я постоянно ругаюсь с мамой, у нас с ней разные взгляды на жизнь, она меня постоянно критикует ,если кто то испортит натроение ей то она приходит домой и срывается на мне, говорит такие вещи которые очень обижают и унижают, вы скажите это же мама она желает вам только счастья, я не спорю..но такое выдержать не каждый сможет..куда либо мы не пойдем вс потом говорят что у неё тяжелый характер,мне было бы всё равно если эти слова говорил кто то другой ,но от родного слышать не приятные слова это ужс,так что вот,раньше еще как то не обращала внимания на это, а щас я стало агрессивно реагировать на это , я кричу в ответ,очень сильно огрызаюсь потому что я не могу больше молчать и терпеть,но в душе я понимаю что это не правильно, нельзя так разговаривать со взрослыми...по поводу парней это вообще... за мной бегают парни ,хоть даже и нравятся мне, сначала так он мне нравится потом я вижу что я ему интересна очень, вё пропадает желаени ПОЧЕМУ?? вегда так... а так мне одиноко я тоже уже хочу серьёзных отношений..многие мои подруги за муж повыходили.... а я до их пор играюсь с ними!!!!!!ну в общем я себя раздражаю,меня бесит что я такая нервная и всё такое...извините за такое большое сообщение!

Много "почему"....

Много одиночества....

Есть смысл остановиться и с профессионалом "исследовать" свою жизнь..., себя....

Ваше раздражение не помощник Вашей жизни....

Не помощник Вашему здоровью....

Приходите на прием, важно найти причины. И начать изменения.

Г.Идрисов.

"она меня постоянно критикует"- говорите вы про маму. Действительно, она таким образом научила вас себя "гнобить", вас "бесит собственное поведение". Учитесь любить себя, хвалить себя, прощать себя. Самостоятельно или с психологом. Самокритика это тоже хорошо, но в вашей жизни не хватает противоположного навыка. Это будет первый шаг в работе над собой. Отношения с противоположным полом станут наполненными и ценными, когда вы будете искренне ценить себя. Сначала учимся искренне любить себя, потом получится полюбить ЕГО.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Жанат!
Жить с постоянно критикующей мамой очень сложно и разрушительно для вашей психики. Надо выстраивать защиту, а лучше всего, конечно, уйти из этой семейной системы, как только представится возможность. А пока вы вынуждены жить с мамой, психологически защищайтесь. Не реагируйте на эту критику так, как будто она про вас. Она на самом деле не про вас. В этой критике отражаются мамины собственные психологические проблемы, её неудовлетворенность, неумение получать от жизни и отношений радость. Пожалейте её, она несчастная женщина, если вырастила дочь, которую сама же постоянно критикует. Если вы будете жалеть её, относиться к ней снисходительно и твёрдо знать, что эта критика к вам отношения не имеет, то ваше раздражение и агрессия должны исчезнуть. Всего наилучшего, Елена.