Я противна сама себе

Елена 18.10.2014

Здравствуйте. Меня зовут Елена,мне 33 года,работаю бухгалтером.В моей жизни произошли события после которых я чувствую отвращение к себе и к жизни в целом.Все началось с того,что я в сети познакомилась с молодым человеком,мы стали общаться каждый день,мне он очень понравился,он тоже писал про симпатию ко мне, и спустя два месяца общения я позвала его в гости, он охотно согласился, но приехать смог не сразу,так как живет он довольно далеко.Мы до его приезда общались долгое время, обменивались фотографиями, общались на разные темы, доверяли друг другу свои тайны...я очень привязалась к нему душой, а он говорил что нашел во мне родственную душу.Когда он приехал, все было хорошо,пока я не спросила будут ли у нас в будущем отношения, он ответил,что отношений не планировал...

я не стала настаивать,но причину он не озвучил...мне было очень плохо,так как я полюбила его... Он уехал и уже потом написал,что я оказалась не в его вкусе, хотя интимные отношения у нас были и он говорил,что я красивая...пока мы общались по интернету,я отсылала ему много своих фотографий.Я была уверена,что нравлюсь ему и симпатична,так как он много раз писал об этом...поэтому я и предложила ему приехать. После всего случившегося я чувствую отвращение к себе как к женщине,к своему телу и не могу начать знакомство с другими мужчинами,так как не уверена,что понравлюсь теперь кому то.У меня такое ощущение,что мной попользовались, и телом и душой, и выбросили на помойку...Очень тяжело.Посоветуйте, пожалуйста,как мне теперь быть...

Здравствуйте.Елена.Вы действительно,допустили стратегическую ошибку.Вы торопливо отдались мужчине при первой встрече.Естественно.что его любопытство к вам исчезло.И он Вам это честно сказал.Вы сильно ошибаетесь.если думаете,что,если вы будете очень доброй и щедрой,то Вас непременно будут любить.Иногда сексуальность увлекает мужчину,но это редко.Лучший вариант развития отношений-инвестирование взаимных чувств в отношения.Вы даете ему.а он-Вам.И это не секс.а забота,внимание,чуткость,отклик,понимание,поощрение,одобрение,благодарность друг другу.Только,когда чувства проверены временем на Взаимность,можно подключать и сексуальность.Вас использовали,и Вам неприятно.Но,есть плюс.это хороший урок.теперь у Вас есть опыт,в котором место рамантике должно уступать здравому смыслу.И партнера не следует идеализировать сходу.Идеализация должна возрастать по мере взаимной благодарности,а не авансом.Иначе-ждите разочарований.Важно.чтобы последующие случаи не были похожи на этот.Чтобы теперь не чувстввать себя плохой-важно позаботиться о повышении своей самооценки.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.На первом этапе она Вам даст много ценного.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Елена!

Ваш вопрос слишком сложен для однозначного ответа. Если решите по-серьёзному разобраться с этой своей проблемой (непонимание - как себя - повести) - обратитесь к психологам (можете позвонить мне)...

С уважением!

Софин Дмитрий Анатольевич, психолог г. Волгоград