Свекровь и невестка

Татьяна 14.08.2012

Здравствуй­те! Почти месяц назад вышла

замуж. На выходные поехали к родителям (и

его и мои живут в деревне в 10 км.друг от

друга). Сутки были у него, потом поехали к

моим родителям. Муж сказал свекрови, что

мы снова приедем на след.день в 12.00 дня, но

после шашлыков мы проснулись­ только в 12.00

и к его родителям приехали в 15.00. Свекровь

устроила истерику, говоря, что надо было

позвонить и предупреди­ть (телефоны у нас в

деревне не ловят сеть, но свекровь

позвонила моей маме на дом.тел и моя мама ввела ее в курс дела). После долгих криков

и упреканий мужа моя вторая мама начала

говорить следующее:­ "доездишьс­я в

Платишино (деревня, где живут мои

родители) добра тебе там не желают,

поездишь еще - и в гроб надо класть будет..."

помимо того сказала "не хочешь ездить

домой к родителям - не приезжай никогда, чем так вот мне нервы трепать будешь" Я

была в ступоре и не знала что

делать...защищать мужа от его же матери -

глупо.... Что мне делать теперь, вдруг она

захочет разрушить нашу молодую семью и

настроить мужа против меня... я очень этого

боюсь. Помогите советом. Спасибо.

 Здравствуйте Татьяна.

Я так понимаю что имеет место пока не проблема, а еденичный эпизод. У вашей свекрови свои взгляд на мир, возможно она по каким-то причинам считает что ваши родители не очень хорошо относятся к ее сыну, возможно просто была расстроена что то время которое сын мог провести с ней, он провел у тестя с тещей, тут может присутствовать и элементарная ревность. Мало того что  он теперь он не только  ее сын, но и   ваш муж, и большая часть его  времени и внимания ваши,  еще и сваты отнимают драгоценное время свидания с сыном.

   Вы еще совсем недавно в браке, родители тоже еще не до конца адаптировались к тому что дети ушли из семьи, просто у всех это по разному проявляется. Этот период переживется и все острые углы сгладятся. Постарайтесь все же не допускать конфликтных ситуаций, выполнять свои обещания чего бы то не стоило, почаще навещать родителей. Наверняка есть о чем побеседовать со свекровью, и чему у нее поучится, в чем-то похвалить, и она поймет что ее сноха мудрая женщина с которой приятно дружить.

Удачи, терпения и мудрости вам.