Я запуталась

светлана 14.08.2012

Здравствуйте!мне 20 лет.в 16 лет я познакомилась со своим будующим мужем, в 18 мы поженились.ему сейчас 33года.он очень вспыльчевый человек, за эти 4 года у нас и 2 недель небыло без ссоры...его постоянно все бесит,любое мое слово,действие...но он очень любит меня, он очень заботливый...но эти сссоры...у устала, я ранимый человек, меня можно очень легко обидеть, слезы почти каждый день, он не понимает меня,а я видемо его,раньше я как то боролась сним, спорила.сейчас решила уступить, стараюсь лишнего не говорить, хотя уже сама запуталась ,что лишнее,что нет, говрю, плохо, молчу,тоже плохо...нет сил...я не знаю что делать...развод???! а что дальше, что с ним будет, как он на это отреогирует...что с ним будет дальше?с другой стороны я?!я устала терпеть все это, хоть и очень сильно люблю!что делать?? ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ????

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! давайте разберем, что происходит:

его постоянно все бесит,любое мое слово,действие...но он очень любит меня, он очень заботливый

а здесь дело и НЕ в Вас вовсе - просто супруг таков! он проецирует НА ВАС свои чувства, видя в Вас источник своего раздражения и тем самым с себя снимает ответственность ЗА свои же чувства! это незрелая позиция!

а вот делить его на две части НЕ надо - ОН - это и человек который видит раздражение в Вас и обвиняет Вас в своих чувства и ТОТ, кто любит - и любит ОН именно ТАК! ОН - это ОДНО целое! и выбор ЗА ВАМИ - ВЫ готовы его таковы принимать?

раньше я как то боролась сним, спорила.сейчас решила уступить, стараюсь лишнего не говорить, хотя уже сама запуталась ,что лишнее,что нет, говрю, плохо, молчу,тоже плохо...

получается, что раньше Вы  с ним спорили, боролись ...но НЕ жили...Вы и раньше отвергали его настоящего - так как пытались изменить, думали, что можете это сделать, что он сможет Вас услышать - т.е. ВЫ И раньше ЕГО ОТВЕРГАЛИ таким какой он есть!

развод???! а что дальше, что с ним будет, как он на это отреогирует...что с ним будет дальше?

позвольте ему самому нести ответственность ЗА его же жизнь! Вы НЕ можете отвечать ЗА его чувства, мысли и действия и НЕ берите эту ответственность НА себя - сначала попробуйте НЕ брать все его притензии НА себя, отделите эту проекция и оставьте ему - а уже потом посмотрите, как будут складываться отношения - что он видит? в чем причина? устраивает его или нет? как видит будущее? Вас в нем? себя в нем? что готов менять и зачем? и просто услышьте его - и примите! если ЕГО ВСЕ устраивает - ТО и менять ОН ничего НЕ будет - тогда ВЫ сами подумайте о себе и о своей жизни - так Вы готовы её прожить??? с ЭТИМ партнером? тем, кого Отвергаете? ВЫ НЕ сможете его изменить, если ОН САМ того НЕ захочет -а  он и НЕ хочет, ведь для этого нужно занять Зрелую позицию,а Не детскую и перестать перекладывать на партнера! никто КРОМЕ ВАС о ВАС НЕ подумает - исходите ИЗ своих чувств, из того - К чему Вы хотите прийти - принимаете ли ВЫ ЕГО ЦЕЛИКОМ ТАКОВЫМ?? нет - решение ЗА ВАМИ..

Светлана, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!