Куда поступать после школы?

Армен 13.08.2012

Я перешёл в 11 класс.очень люблю биологию и животных. сначала хотел стать врачом, потом ветеринаром,теперь агрономом. короче я запутался.посоветуйте или предложите что-нибудь,пожалуйста.зарание спасибо.

Здравствуй, Армен! Предлагаю тебе написать максимально большой список профессий, которые связаны с твоим любимым предметом. Потом рассортируй их и выбери наиболее желаемые и приемлемые для себя по тем критериям, которые для тебя важны (например, по интересу для себя, по доступности обучения, возможности трудоустройства, величине доходности и пр.) У каждого свои критерии выбора. Важно разобраться в том, какие они у тебя и проранжировать их по степени значимости: что на первом месте, что на втором и т.д. Это может помочь определиться в выборе и сделает его более осознанным. Желаю успехов!