После смерти бабушки, мой сын начал какать в штаны

Регина 13.08.2012

Здравствуйте! Меня зовут Регина, мне 25 лет.Замужем, сын 4 года.25дней назад моя мамочка умерла.Остался братишка Эдуард 11лет,он плакал только когда хоронили маму,а потом всё воспринил как есть,иногда говорит что мамы не хватает.И братишка Эдуард моему сыну Данилке сказал, что бабушка его умерла.Мой Сын плакал, сказал что скучает по нэнэйке, хочет обнять,спрашивает почему умерла.Вместе ездили на кладбище, он положил на могилку 2 полевых цветочка и сказал это тебе нэнэйечка.После её смерти мой сын начал какать в штаны.Говорит, плачет что не успел.вот неделю, всё нормально было.А вчера мой сын сидит на улице на лестнице с грустным лицом.я подошла спросила что случилось?что то болит?он сказал что "скучаю по нэнэйке".Зашли домой, запах, смотрю а он снова накакал, и сам не заметил.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Регина!

Рекомендую Вам обратиться очно к хорошему детскому психологу. То, что происходит сейчас с Вашим сыном, имеет явно психологические причины, и Вы это понимаете сами. Вы попытались помочь своему ребенку, как могли. Вы все сделали правильно. Но пока только Вашей помощи недостаточно. Это проблема, с которой нужно работать очно.

И еще: не ругайте и не стыдите Вашего сына, он сам не может справиться. Он сейчас утратил контакт с теми ощущениями в теле, которые раньше сигналили ему "пора в туалет".

Желаю удачи!