Решиться на развод?

Юлия 13.08.2012

Живем с мужем в браке почти два года. сейчас я беременна. и раньше у нас бывали ссоры...но с каждым разом все нарастает как снежный ком.муж становится все агрессивнее и неуправляемее. мои родители влезли в долги, чтобы купить нам жилье.. муж домом не интересуется.рементом занимается только из под палки....считает, что и так слишком устает на работе.. постоянно потыкает меня тем, что я что то не сделала..моим самочувствием не интересуется..будущим ребенком тоже. При каждой ссоре упоминает моих родителей в претензиях. Любит обижаться на пустяки или потому что не в настроении, молчать пару дней......а потом на ночь глядя устраивать скандал.....кричать, что я мотаю его нервы...доводить меня до истерик.причинять боль.....не бьет, но выламывает руки, хватает за лицо. Сейчас при ссорах идет в магазин опкупает алкоголь......выпивает и потом начинает скандалит....не уважает ни меня ни родителей. При этом твердит о какой то любви. Как быть? я не могу так жить......неделю спокойствия потом скандал. Жаль здоровье..свое и будущего ребенка.

Здравствуйте, Юлия! Если я правильно поняла, Ваш муж не несет ответственность за семью и за отношения в той мере, в которой хотелось бы Вам.  Вы же  решаете родить от него второго ребенка. Это Ваш выбор. По чьей инициативе Ваши родители влезли в долги, чтобы купить вам жилье? Похоже, они берут на себя ту ответственность, которую Вы ждете от мужа. И это их выбор. Оказывая давление на мужа и стараясь сделать его управляемым (соответствующим Вашим потребностям), Вы только будете вызывать его агрессию. Поработайте с психологом очно, чтобы лучше разобраться в происходящей  ситуации и найти подходящее для себя решение. Татьяна.