Как отпустить прошлое?

Марина 12.08.2012

Здравствуйте, меня зовут Марина, мне 34 года, у меня трое детей.Взял бывший муж меня с ребенком дочери было 2 года, родилась дочь,а 3 года назад меня бросил бывший муж беременную на 4 месяце, стал жить с другой женщиной с ребенком, я не знаю как все это пережила, это был просто ужас, но я вроде как-то потихоньку, спустя 2 года отошла, средняя дочь на фоне всего этого часто болела, очень переживала, но ему как будь-то все равно было, мне он никак не помогал, алименты давал по самому минимуму, но самое главное что я не могу не с кем завести отношения, я все эти три года одна с детьми, старалась его избегать, помощи ждать не от куда. И вот две недели назад я случайно с ним столкнулась и понеслось все снова, стали с ним встречаться по ночам, но узнала от него что он женился на той женщине и они ждут ребенка, уже семь месяцев. Мне он говорит что я лучшая, но его устраивает та женщина, она встает в 5 утра, готовит завтрак,а я вот ни такая. Я понимаю что обратно ничего не вернуть, но не знаю как отпустить прошлое, он меня целует, обнимает и только, как мне дальше жить я не знаю, я снова вся в нем, если бы свободный мужчина мной заинтересовался, может мне полегче бы было, но никому не нужны дети, тем более трое. Помогите справиться, очень прошу, силы покидают, мысли круглые сутки только о нем.

Киселевская Светлана Владимировна

Вы знаете, что "обратно ничего не вернуть" - ЗАЧЕМ Вы цепляетесь за прошлое?
Вы "снова вся в нем" - ОТЧЕГО Вы не обращаете внимание на себя?
"Если бы свободный мужчина мной заинтересовался" - если Вы этого действительно хотите, то для этого что-то надо делать. Вам! Самой! Сами, с неба, мужчины, к сожалению, не падают...
"Никому не нужны дети, тем более трое" - это всего лишь ВАШЕ ограничивающее убеждение!
Расфиксировать которое можно в результате очной работы с психологом.
Тогда и прошлое отпустите и мужчина появится.
Сейчас, просто, этому новому "свободному" мужчине нет места в Вашей душе...