Жизнь безразлична

Елена 11.08.2012

Как лечить депрессию, апатию? Жить в принципе все равно, только потому что это нужно (ребенок маленький). Смерть не страшит, больше страшит беспомощность. Смерть других не трогает, воспринимается, как порядок вещей. Работа, семья, друзья до фонаря, что есть, что нет. Можно поменять всегда. Нет удовлетворения жизни. Купила бы гроб и спала бы в нем до конца...

Предистория: отца у меня нет и в принципе не было, воспитывала мать, кнутом и пряником, у моего ребенка тоже отца нет, я выставила с чемоданами. Специальность экономическая, работаю начальником почты, тошнит и от первого и от второго. Хотела пойти в школу милиции, но физподготовка подкачивает.

Как сделать рывок и вырваться из этой центрифуги? Все бесит и люди в особенности, всех бы поубивала...ненавижу

Елена, здравствуй!

Ни чего другое так не помогает меняться, как раздражение и нежелание мириться с чем-либо. Этого добра у тебя предостаточно...

Вариантов много: ты можешь сама составить себе план выхода и сложившейся ситуации, указав цели, конкретные сроки исполнения их, указав трудности, то в чём нужно будет себя заставлять что-либо. Второй вариант, это построение близких отношений, обретение себя в сообществе понимающих и принимающих тебя людей. Третий, это психотерапия - процес самопознания и изменения себя.

Пока нас что-то бесит - мы готовы меняться. Успехов тебе!!!