Оставаться ли с безразличным к жизни человеком?

Ольга 11.04.2015

Живу с парнем гражданским браком-8 месяцев...В начале отношений он работал, но вот уже 3 месяца не работает, то не нравится то работал там уже не понравилось, то не умею...вообщем не работает...живем на мою зп и моя мама помогает...вообщем кручусь, честно уже и устала, постоянно в голове а на что покушать купить. А он беззаботный, он не переживает. Хотелось бы сказать, что предыдущие мои отношения были плачевные, бывший пил, не работал, да и бил и издевался. Короче говоря, когда я встретила этого молодого человека с которым сейчас живу, мне жизнь показалась раем. Он спокойный, ни ругается, ни пьет...все хорошо. Но мне стало казаться, что это не спокойствие, а скорее безразличие чтоли к жизни. Хочется полноценную семью, а как рожать нет опора никакой, да и он говорит что не уверен, что сможет обеспечить, (надо сказать, что у него 2 ребенка -он дважды был женат). и не знаю как поступить, толи плюнуть на все и уйти от него-ну какое будущие с ним, а потом подумаю, ну может все наладиться и измениться он. Посоветуйте, что делать?

Здравствуйте, Ольга.  Вы находитесь с вашим парнем в разных состояниях. У него уже реализован инстинкт продолжения рода, а вам нужен ребёнок. У него уже было две семьи, в чём-то идёт повторение пройденного, отношение ко всему спокойное, без эмоций. А у вас всё впервые, хочется полной отдачи и включённости в семью, а он не может, а, возможно, и не хочет включаться. К тому же парень, вероятно, платит алименты, а значит он понимает, что третьего ребёнка содержать будет непросто. А может быть, ваш парень относится к типу людей, у которых нет больших желаний и потребностей, их всё устраивает.

Понять другого человека сложно и решать за него, а тем более как-то изменить - невозможно. Возможно только вам самой разобраться в своих желаниях, страхах, ожиданиях и затем принимать решение - сохранять отношения или нет. Самостоятельно принимать судьбоносные решения сложно, и в этом вам может помочь психолог очно или по скайпу.

Алаторцева Наталья Александровна Нижневартовск
Консультации по Скайпу