Безразлична жизнь

Виталий 31.03.2017

Добрый вечер! Хотелось бы узнать возможна ли реальная помощь психолога человеку, которому стала безразлична жизнь, мне 32 года, ранее в 2011 году была семья, родился сын, была работа хорошая, в 2014 году я ушел из семьи, примерно в 2015 году, осенью, мне стало плевать вообще на все что вокруг меня окружает, и даже плевать на то что мне плевать. в 2015 году я уволился, была машина в кредите, пришлось ее отдать за долги. Решил уехать в другой город и начать все с нуля, но увы, все равно это чувство преследует, пытался заняться чем то, устроился на работу, она меня не устраивает, пытаюсь найти новую работу. В чудо психологии я не верю и поэтому не обращался никогда, так как у меня чувство такое, как будто я знаю что мне буду говорить и т.д. Я уже не знаю что делать, я пытаюсь бороться, такое ощущение что во мне живут 2 разных человека, что можно сделать? если ли выход? Также я перестал выходить в люди, т.е. избегаю общество, кроме как на работе, я не хочу куда то ходить, для слово веселье не имеет никакого значения в жизни, оно просто пропало. Вернутся в старую семью я не хочу, так как уже новая семья. Помогите советом если можете. Заранее спасибо. Виталий.

Здравствуйте, Виталий.

Вам нелегко пришлось. Но жизнь продолжается. И от вас зависит, какой она будет завтра.

Не нужно менять все сразу. Сделайте первый шаг. Позвоните психологу в Новосибирске в скайп или сходите на личную встречу.

Психолог может вам помочь. И тут нет никакого чуда. Даже сами психологи ходит к психологам. Уж мы-то наверняка знаем все, что нам скажет коллега. И все равно порой нужно, чтобы это сказал человек со стороны. А еще чаще бывает так, что психолог и не говорит ничего. Просто слушает. Часто ли вас искренне и внимательно слушают, пытаясь понять, и не навязывая решений и советов? В большинстве случаев человек сам знает ответ. А психолог лишь помогает к этому ответу придти - и действительно помогает понять происходящее и найти ответ.

Можете обратиться ко мне - я работаю по скайпу. Буду рада вам помочь.

Уразаева Лидия Валерьевна, психолог г. Прокопьевск