Как не срываться на близких людях?

Кристина 10.08.2012

Здравствуйте, Людмила Михайловна. У меня большие проблемы. Я начала срываться на своём молодом человеке. Мне 20 лет. В жизне вроде бы всё хорошо складывается, но последнее время мучает депрессионное состояние. Я вроде бы не школьница, чтоб впадать в депрессии, плать каждый день, орать, как ненормальная,но любая мелочь меня раздражает. Я уже пробовала не обращать внимания,пыталась остановиться, но если я начинаю, мне уже не остановится. Я боюсь так потерять будущего мужа и всех своих знакомых.Я думаю, может это на фоне того, что мама его не воспринимает и не принимает в нашу семью? Постоянно мне идёт давление, что он плохой, что он тебе не подходит, но в конце добавляется:Это твой выбор и жить тебе с ним. Мне очень стыдно за моё поведение, я осознаю, что никогда так себя не вела(ведь это мой любимый человек, дороже его нет), но совладать с собой не могу. Может мне попить успокайвающее какое-нибудь?

Овсяник Людмила Михайловна

....но совладать с собой не могу. ..

Кристина, есть более экологичные приемы, как справиться с ежедневным стрессом,

Во-первых, важно систематизировать свою жизнь , можно, даже,  составлять план на текущий день (неделю, месяц) и четко следовать ему!

Во-вторых, следите за питанием, употребляйте в пищу продукты богатые витаминами группы В и сократите потребление кофе.

В-третьих, займитесь спортом, посещайте бассейн, ежедневно совершайте пешие прогулки – это снизит внутреннее напряжение и придаст Вам сил и энергии!

Еще очень важно то, как Вы относитесь к ситуации. Помните постулат: если Вы не можете изменить ситуацию – измените отношение к ней!

Посмотрите на ситуацию со стороны, как будто от третьего лица – как Вам она? Подумайте о том, что бы вы сказали об этой ситуации через 5 лет, 10, 15

...Может мне попить успокайвающее какое-нибудь?..

Можно себе и этим помочь: персен, новопассит, пустырник, валерьянка, успокоительный сбор, глицин.

...мама его не воспринимает и не принимает в нашу семью? Постоянно мне идёт давление, что он плохой, что он тебе не подходит, ..

Сядьте и обсудите спокойно с мамой все аргументы с обеех сторон. Что именно тревожит маму? какие веские аргументы у Вас?

Консультирую по скайпу.