Я не знаю, как строить свою жизнь

Анна 10.08.2012

Мне 22.Я только закончила институт с красным дипломом. Учёба мне не доставляла никакого удовольствия. Проподаватели нас обзывали и унижали, в конце шантажировали дипломом. Это расшатало мою нервную систему. Кроме того , мой отец показывает своё, чаще негативное, отношение комне и никак меня не поддерживает. У него новая семья и дети. Живу я с бабушкой с 14 лет.Дедушка у меня часто пьёт и они с бабушкой в разводе.В доме скандалы. Часто вижусь с мамой и моим отчимом. Встречаюсь с парнем, уже 7 лет мы вместе.Постоянное обещание женится на мне как только будет квартира,работа,деньги- уже надоело. Я понимаю что это просто обещания. С недавнего времени у меня постоянные нервные срывы. Повышается давление и сердцебиение. Так жить невыносимо т.к. яхотела бы найти работу переводчика, а это состояние мне мешает очень. Я не знаю как начать относится ко всему здраво и как начать свою жизнь.Чуствую беспокойство, я постоянно раздражена. Кроме того у меня увеличена щитовидка и нет месячных уже 6 месяцев. Часто не хочется есть, мучает бессонница. Хочу убедиться ,что мне действительна нужна помошь психолога.А то что тревожить людей в поликлинике.Заранее спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! для начала обратитесь к врачу гинекологу-эндокринологу (и к гинекологу, и к эндокринологу тоже в отдельности можно) - у Вас сбои цикла, увеличина щитовидка - нужно исследовать гормональный фон и при необходимости врач назначить лечение - это Ваше здоровье, Ваше тело - почему так принебрежительно относитесь к себе? какая разница кого Вы побеспокоите в поликлинике - это ИХ работа - лечить людей и ВЫ имеете полное право следить ЗА своим здоровьем - НЕ ждите, что это будет кто-то делать из вне - ВЫ сами строите свою жизнь, берите её бразды в свои руки - нужно не просто перечислять факты того, что вокруг Вас такие люди - а принимать решения и действовать - если молодой человек все обещает, НО ничего НЕ выплняет - зачем тогда поддерживаете и принимаете эти отношения? если отец НЕ поддерживает - это ЕГО право - НО никто НЕ мешает ВАС самой поддерживать и принимать себя!  преподаватели унижали - почему и ЭТО принимали к себе? дело НЕ в окружающих - а в том, что ВЫ сами ПРИНИАЕТЕ ТАКОЕ отношение к себе! как ВЫ относитесь к себе, так и окружающие относятся к ВАМ!