Конфликт в семье

хасан 09.08.2012

Моя супруга после семи лет совместного брака начала ревновать меня к моей школьной любви, придирается даже к переписке. Хотя в начале наших отношений я ей прямо сказал, что я не буду ей изменять ни с кем, так как отношусь к категории мужчин с высоким интелектом и менять одну на другую не собираюсь, при этом сказал что ревность это чувство слабых людей, однако она иногда начинает взъедаться что я её не ревную всякие реплики выкидывает. Всегда в любой ситуации я молчу даю ей высказаться потом начинаем в двоем разбирать сложившуюся ситуацию. Она все понимает но все равно бесится, подскажите что нужно сделать. Я так детей обожаю, все выходный и ночи провожу дома с семьей, помогаю ей по хозяйству, детей сам купаю с детства и т.п. Может быть я много времени уделяю детям а лишь потом жене.

      Хасан, спасибо  за доверие.  Действительно  приятно  читать  о любви  мужчины  к своим детям,  о  его заботе  и преданности  своей семье.  Думаю,  Вы -  внутренне очень  сильный  человек,  а поэтому - Вам  все  по  плечу.

    Что  касается ревности, кроме  всех  прочих  смыслов,  которые она в  себе несет,  это  еще и верный  знак того,  что  Вашей  жене не  хватает  мужского внимания (как  Вы очень  правильно  подметили).  Возможно,  сказывается седьмой год  Вашей  супружеской  жизни.  Он  считается кризисным, потому, что к этому  времени романтические  чувства притупляются, во  взаимоотношениях   мужа  и  жены    все  больше  преобладает  привычка,  на  передний  план  выходят бытовые  проблемы  и  забота  о  детях.

      Если мудро  пройти этот сложный период,  то  взаимоотношения  выходят на  новый,  более высокий  уровень.  Ведь  любой  кризис - это открытый потенциал  для  роста, для  внутреннего  развития.

      Поэтому, прежде  всего,  Вам  понадобиться  терпение  и  желание  понять  свою  вторую  половинку.  Что  для  нее  действительно являеться  самым  важным  в  ваших  взаимоотношениях?  Что  она  хотела  бы  изменить?  Что  Вы конкретно  можете  для  этого  сделать?

   С  другой  стороны,  важно  также донести  до жены  и  свое  видение проблемы,  свои  чувства и желания (  важно также,  чтобы это  не  звучало в жостком  ритме безапелляционных  требований).

    Налаживание  отношений - это  всегда  диалог, в котором  оппонетны в первую  очередь  стремяться ПОНЯТЬ  друг  друга,  а не во что бы  то  не стало доказать  свою  правоту.

  Верю,  у  Вас все  получиться.  А  если  будут  возникать  вопросы  или  ситуация  будет  продолжать  накаляться,  советую  обратиться  к психологу,  которому  Вы доверяете,  очно.  Удачи!