Теряю лучшую подругу, что делать?

Алексей 09.08.2012

Я парень, мне 18 лет, с прошлого лета я знаком с девченкой, мы вместе гуляли, ездили на речку короче время проводили вместе с ней и компанией, тогда я начал понимать что сильно влюблен в нее, но сказать все никак нерешался. Прошло лето она уехала так как живет в России а я в Украине, приезжала к тете на лето, сразу после того как она уехала мы начали очень активно и много общатся в сети,там очень сблизелись и стали лучшими друзьями, рассказивали все друг другу. Позже я решил сказать ей о своих чувствах ответ был как я и ожидал, она хочет быть только друзьями и все, не хочет чтоб я страдал из за влюбленности, я тоже решил как то угомонить чувства и не хотел менять ничего, прошел год она приехала опять на лето, и тут я не знаю что делать, то она такая общительная, очень хорошо относиться ко мне веселая, то критикует и не выбирает слов, когда она одна то нормально общается, веселит и так далее а когда с подругой то совсем другой человек по отношению ко мне, она оскорбит а я в ответ как то не могу, вот не давно поссорились и я чувствую что если так и дальше пойдет то дружбе конец, я не знаю может я слишком много жду от нее, просто я понимаю что чувства к ней не дружеские а больше но менять ничего не хочу и точно знаю что взаимности не будет, дорожу дружбой что есть если это дружба, что делать?

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Алексей! От дружбы до любви между парнем и девушкой  - один шаг.  Если девушка готова с вами дружить, то вы можете продолжать это делать. Продолжайте общаться, даже если девушка не совсем серьезно вас воспринимает. Она сразу сказала, что будет только дружить. Поэтому вам не стоит ждать от нее какого -то другого отношения. И поэтому она при подруге как бы дразнит вас. Пока есть то, что есть. Могу вам подсказать такой ход - часто срабатывает. В следующий раз при ней начните общаться с ее подругой, оказывая ей внимание больше, чем вашей девушке. При этом общайтесь со своей девушкой, но можете спросить ее про подругу, вообще интересоваться ей, или встретиться один раз, вроде как случайно. Ваша девушка это обязательно заметит. Если ей действительно все равно, то вам можно оставить попытки за ней ухаживать, а если нет -она может более внимательно приглядеться к вам, как к будущему парню. И тогда не упускайте свой шанс. Вообще не стоит, что называется слишком "залипать", помните, у Пушкина, "чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей". И еще - старайтесь ее удивить, пусть она увидит, что вы - отличаетесь от всех остальных. Например, выучите какой-нибудь карточный или другой фокус и покажите его ей. Научитесь делать то, что никто не умеет. Удачи вам!