Меня бросила моя лучшая подруга. Что делать?

Варвара 24.05.2017

Лучшей подругой 7 лет. (Дружили с садика). Мы вместе ходили, дарили друг другу подарки. У нас есть две одноклассницы. Они бывшие лучшие подруги- это Маша. Они поссорились и Маша начала искать себе лучшую подругу. И выбрала мою ну. И мне пришлось ходить с ними. Они смеялись на каждой перемене, ходили вместе. Как я к ним подойду они от меня отворачивались, либо вообще убегали. Маша была против меня. И старалась меня вытеснить. Саша и Маша ходили на акробатику и Маша Саше рассказывала, что Карина вот так думает о нас плохо. Например: карина ищет повод с Варей (со мной) поссориться. А Маша-то знает, что Саша мне всё расскажет. И я подошла к Карине, спросила, это правда? Она отвечает: нет, я этого в жизни не скажу. А Саша с Машей перестала дружить потому, что Маша гадила Саше. В лагере настраивала весь отряд против Саши, подсыпала ей муравьёв в кровать. Ну, вообщем унижала Сашу, как могла. Перед моими одноклассниками Маша показывает себя с другой стороны. Что она добрая, хорошая и мухи не обидит. И наконец меня Маша вытеснила и я осталась одна.

Мне 12 лет. Я рыдаю вечерами в подушку, один раз даже захотелось покончить собой из-за этого. На месте Карины я не вижу никого. Я очень хочу вернуть нашу дружбу с Кариной. Я себе этими рыданиями вечерами измотала все нервы. Мне очень нужна помощь. Помогите. Буду очень благодарна!

Уважаемая Варвара, к сожалению, наши друзья приходят в нашу жизнь и потом, бывает, уходят. Это надо просто принять. Так же не совсем понятно, почему твоя лучшая подруга принимает участие во всех перечисленных тобой сплетнях и провокациях против тебя. Разве такой человек может быть подругой.

Да, такое случается в жизни. В какой-то период между людьми есть много общего и они хорошо и приятно общаются, но, время идет, люди меняются, и наши друзья меняются то же и становятся другими.

Что делать? Просто оставить ситуацию, оставить всех этих склочных Маш, Саш и Карин и искать новых подруг и друзей, которые тебе будут по душе и с которыми тебе будет интересно.

УДАЧИ ВАМ!!!Айкина Ольга Владимировна, психолог,Кемерово