Завидую лучшей подруге, что делать?

Эвелина 07.05.2016

Здравствуйте. Мне 15 лет, учусь в школе. Я жутко завидую своей лучшей подруге. Она красивая, худая, невысокого роста, веселая, умеет поддержать разговор, развеселит даже самого грустного человека на Земле. Ей всегда пишут ВКонтакте, знакомятся, общаются. Она постоянно гуляет, при чём с совершенно разными людьми, и они не устают от нее, наоборот, зовут гулять снова и снова. А я какое-то непонятное существо. Друзья и подруги у меня есть, но не так много, да и в трудный момент не помогут. Я не страшная, симпотичная, было несколько парней, но особого внимания на меня не обращают. В семье проблемы, папа изменил маме, они разводятся, мама психует и срывается на мне. При каждой ссоре попрекает за съеденную еду, за то, что я вообще живу, говорит обидные слова. Я как и большинство девушек-подростков возомнила что толстая и решила экстремально худеть(голодала). Весь сброшенный вес вернулся, а с ним еще и большое выпадение волос, проблемы с пищеварением, булимия, вечная депрессия, лень. В школе дела тоже не очень: съехала до троек, хотя раньше была отличницей. Мне кажется, будто моя подруга высасывает из меня все жизненные силы, всю энергию и успешность. В ее жизни все хорошо, а в моей плохо, а так как мне приходиться еще и скрывать это, я ее еще больше ненавижу. Мне не кому выговориться и попросить совета, что со всем этим делать.

Киселевская Светлана Владимировна

Эвелина, Ваша подруга здесь не при чем, так как Вы сами, за счет зависти, "высасываете" из себя

Эвелина

все жизненные силы, всю энергию

и соответственно

Эвелина

успешность.

Проблема заключается в том, что Вы относитесь к себе как

Эвелина

какое-то непонятное существо...

Вы спрашиваете

Эвелина

что со всем этим делать?

Надо полюбить себя, тогда и все остальные проблемы

Эвелина

толстая и решила экстремально худеть(голодала)... булимия, вечная депрессия, лень...

будут решены.
Для самопомощи интернет-курс "Как полюбить себя", познакомиться с которым Вы можете по этой ссылке - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон