Как побороть страх?

Роман Карпов 08.08.2012

Здравствуйте, мне 27 лет и у меня никогда не было отношений с девушками в том числе и секса по обоюдному согласию, был только за деньги с девушками "легкого поведения" когда я учился в университете у меня было много подруг даже большей частью я общался с девушками но даже если какая то девушка выражала мне симпатию у меня появлялся какой то страх, перед чем я не знаю, возможно перед отказом или позором, я жутка не уверен в себе у меня комплекс неполноценности но я понимаю что я не хуже других(как такое может быть?), страх сильней меня, фобии уже измучили, мне кажется что если я заведу отношения хоть с одной девушкой все кончится но нечего не получается приходя на свидание я или боюсь или убеждаю себя(точнее страх убеждает меня) что эта девушка мне не нужна и я исчезаю хотя знаю что я ей понравился от этого еще тошнотворней на душе, я понимаю что все это от неопытности но как побороть страх и неуверенность?я уже так не могу я уже год как перед сном желаю уснуть и не проснуться(умереть).

Здравствуй, Роман!

Один из способов победить страх.

Ты уже знаешь - чего боишься. И понимаешь, что страх и сомнения тебе мешают. Но Ты позволяешь страху сковывать тебя.

Ты позволяешь!!!

Отсюда один способ - не позволяй!

Ведь только Ты являешься хозяином своей жизни. И несёшь собственную ответственность за свою жизнь и то, что в ней просоисходит.

Можно в консультации найти причины твоих страхов и проработать их. Но достаточно твого понимания.

Что Ты хозяин своей жизни и будет только так - как ТЫ этого хочешь.