Безответная любовь

Йя_Сама_Такая_ 08.08.2012

Я как 5 лет стараюсь избавиться от безответной любви но у меня ничего не получаетя, помогите пожалуйста. Мне 20 лет

Возможны разные варианты. Вот два из них:

1. Перестать пытаться от нее избавиться. Разрешить себе любить безответно, восприниманя это как свою способность  любить, которая даст возможность испытать любовь к другому человеку. В этом случае больше шансов, что она пройдет (сопротивление равно давлению).

2. Представить свои чувства к нему в виде образа (шарик, сердечко, что-то другое) и представить этот образ рядом с ним. Ответить себе на вопрос: "Он может обойтись без моего чувства?"(судя по всему, ответ будет "Да") и разрешить себе забрать мысленно этот образ своего чувства себе, не оставляя его рядом с тем, кому он и не нужен. Забрав свои чувства к себе, вы сможете ими лучше распоряжаться))) Если захотите, можете продолжать его любить, но чувства имея у себя, а можете обратить их на другого человека (конечно, когда встретиться такой, к которому захочется их испытать). Упражнение с образом можно проделать несколько раз.

Удачи!