Я разговариваю по ночам

Кристина 06.08.2012

Мне 10 лет.Все началось в 5 лет когда утром моя сестра сказала мне что я разговаривала ночью. Сначала я не придала этому значения,подумаешь разговаривала. Но это по её словам происходило почти каждую ночь и так как я была маленькая я думала что в меня вселился призрак.Когда я была чуть по старше лет 8 моя мама сказала что я ночью плакала и кричала. В тот момент я даже испугалась! Потому что такого со мной никогда не было!Потом утром мы поехали с сестрой к бабушке.В следующее утро моя сестренка сказала что я ночью разбудила ее забрала ее одеяло и отнесла к бабушке в комнату и все эти действия я делала с закрытыми глазами!Сейчас я вроде не разговариваю,но по ночам я часто просыпаюсь не с того не с чего!Посоветуйте мне что нибудь.

Несвитский Антон Михайлович

Кристина, разговоры во сне, а равно как и какие-то действия, могут быть вызваны скопившимся напряжением. Например, человека что-то тревожит в реальной жизни. Это может быть так в твоей жизни? Скорее всего да, вот только возможно, ты стараешься "не думать об этом" и твердишь себе что все хорошо? А если быть честнее с собой? Может быть, какие-то проблемы с родителями, сестрой или подругами? И может быть, все это было и в более раннем возрасте. Единственный способ что-то сделать с ночными состояниями - это осознать то напряжение, что есть сейчас, и его причину. И быть честной с собой в этом. А потом поговорить об этих проблемах с теми, кому ты доверяешь.