Как изменить себя?

Екатерина 05.08.2012

Здравствуйте!Думаю, у меня довольно распространенная проблема: я придумала себе идеальный мир,идеальную жизнь и из-за этого я не могу жить реальной жизнью. Мне тяжело от моего прошлого и настоящего, а вместо будущего я вижу просто черный фон. Я уже очень долгое время нахожусь в депрессии, у меня нет целей, нет желаний. Я как растение. Я ненавижу себя,свое тело,лицо и свою жизнь в целом. Я чувствую тяжесть в груди..практически постоянно,какую-то боль,отчаяние..

Я замкнутый в себе человек, я боюсь общения, боюсь говорить то, что думаю и делать то, что хочу.Я боюсь насмешек,боюсь выглядеть глупо.. Меня окружают прекрасные люди и я хочу дарить им тепло, любовь, улыбки, помогать им. Но у меня не хватает смелости даже сказать маме: "я тебя люблю"..я ненавижу себя. Я не знаю как себя изменить. Меня часто посещают мысли о смерти..

Хочу быть счастливой,любить и быть любимой,улыбаться каждому мгновению своей жизни и дарить улыбки.Но не знаю как отпустить прошлое..забыть его навсегда..изменить настоящее и подарить хоть маленький свет надежды будущему.Помогите,пожалуйста!

Здравствуйте! Первым делом полюбите себя такой какая вы есть. Если не получится обратитесь к специалисту Вам помогут,но постарайтесь полюбить себя и жизнь изменится к лучшему