Как помириться с любимым?

Ева 05.08.2012

Здравствуйте мне 18 лет,я студентка!встречаюсь с молодым человеком больше года ему 20 лет,я его очень сильно люблю,но пару дней назад мы поругались на фоне того что я буду жить связи с учёбой в одном городе а он 60км от города жить работать ну меня это не устраивает мы с ним практически не будем видеться а ему нужно зарабатывать он хочет себе купить дорого стоющую машину и для него сейчас это главное,а я думала что главная я и когда ему об этом сказала он начал возмущаться кричать и говорить зачем я себя сравниваю с работой деньгами и машиной,на что я ему сказала я себя не сравниваю с этими вещами просто их за этого мы почти не будем видеться и он мне сказал что тогда расстаёмся,и кинул трубку я ему званила он скидывал и вот сейчас я не знаю что делать,в социальных сетях семейное положение он не убрал и мне кажеться что он это сказал с гореча,вообщем незнаю как себя вести и что делать!!!помогите пожалуйста,дайте совет как быть???

Ева, здравствуйте

Ева, ваши отношения сейчас захлестнули эмоции. Похоже, что и вас задело решение вашего молодого человека работать вдали от вас, и его обидело ваше отношение к его решению заработать на машину. И мне кажется, это хорошая возможность - учиться строить отношения, искать компромиссы, договариваться, прояснять, выражать свои чувства и потребности и учитывать при этом потребности и чувства другого.Вы встретились с разными взглядами на отношения, взглядами, как строить жизнь, ценностями. Для вас важно, чтобы молодой человек был рядом. Он, похоже задумывается, о работе, о том, чтобы обрести финансовую состоятельность, быть в тоже время и личностно более состоятельным. Мне кажется, не стоит однозначно говорить что главнее. наверное и тому, и тому есть свое место в жизни. К тому же, ведь он может делать это и для ваших отношений в том числе, имея серьезные намерения и понимая важность финансовой базы.

Ева, не всегда сразу можно понять, что в отношения вступают два  свободных человека. И, действительно, важно, чтобы помимо отношений у каждого было еще что-то свое. Вы знаете, порой, если двое замкнуты друг на друге и при этом кто-то поступается своими интересами ради кого-то, то отношения не получают развития, происходит слияние, легко потерять себя, а выражается все в недовольстве друг другом, взаимными обвинениями, увеличивающейся дистанцией. Ведь, если поразмышлять, для вас, наверное,  также важна учеба сейчас, как для вашего молодого человека - его работа.  Для вас важно, чтобы ваш молодой человек был рядом и в этом вероятно выражается ваше отношение к нему. Мне кажется, стоит делиться своими чувствами, но все же уважать и решения другого. Ведь тем самым мы  признаем партнера  как личность.  Это может выглядеть "Для меня очень важны наши отношения, и я хотела бы, чтобы мы больше времени были рядом, поэтому меня очень расстраивает, что мы будем далеко друг от друга, но я уважаю, что ты думаешь о финансовой состоятельности и хочешь развиваться. Давай подумаем, ка кнам с этим быть" Ведь вы можете обсудить, как вы будете общаться или с какой периодичностью встречаться. Ева, но это лишь вариант, как можно общаться на сложные темы. В отношения вступают двое и важно, думая о своих интересах, не забывать и про другого.

Ева, еще попробуйте поразмышлять, для чего вам нужно, чтобы ваш молодой человек был рядом? Что это даст вам?

Подумайте, как бы вы построили диалог с вашим молодым человеком на тему его отъезда и ваших отношений. Мне кажется вам стоит еще раз все обсудить. Если понадобится поддержка, вы всегда можете обратиться на очное консультирование

Желаю вам понимания и мудрости в отношениях

С уважениме, Елена Т.