Как избавиться от патологического вранья?

Дарья 07.02.2013

Здравствуйте меня зовут Дарья мне 12 лет я постоянно вру моим близким и друзьям это надоело и я получила прозвище врушка-свинушка. Я вру сама не замечая этого иногда это доводит меня до слёз когда мои родные ловят меня на вранье. каждый раз пытаюсь выкрутится но не всегда получается, я перепробовала всё что бы перестать врать но не помогает. Как избавиться от этой болезни? Помогите мне пожалуйста, хотя бы одним советом.

          Даша, совет здесь единственный. Вступить на Путь Любви к Себе. Ведь на самом деле Вы не принимаете себя такой какая вы есть, не уважаете себя, вам хочется декларировать миру нечто другое. А это иллюзия, вы уже сами себя туда завели, уже не отличая где ложь - где правда, где реальность-а где вымысел, иллюзия. Ответьте себе на вопрос: кто для вас самыцй близкий, самый нужный, полезный человек и необходимый, родной человек? Задумались??? это -ВЫ! Вы для себя такой человек, рядом с собой вы проводите 24 часа в сутки, спите с собой, кушаете с собой, гуляете с собой, ведете какие-то диалоги. А раз так, то лучше ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА ЛЮБИТЬ! А теперь подумайте, какие эмоции и чувства каждый день вы сами себе посылаете? А ведь окружающие люди - это зеркало нашего отношения к себе. Поверьте в себя, полюбите себя, и вам не придет в голову обманывать самого себя и соответственно других.

Было бы хорошо в виду вашего юного возраста проработать эту тему с психологом в личной работе, иссследовать истоки этого явления.Попросите родителей, они увидят, что вы стремитесь измениться, и поддержат.

Я желаю Вам мужества полюбить себя вначале такой какая Вы есть!