Как уговорить маму не переезжать?

Анна 04.08.2012

Мы с мамой и с бабушкой живем в 3 - х комнатной квартире в Алматы. Мне 12 лет. Недавно мамин "друг" позвал нас жить к себе, так получилось, что он уехал в другой город и не хочет возвращаться, а мама без него жить не может, мне он не нравится. Мама согласилась ехать к нему. Я люблю свою квартиру и не хочу переезжать, она находится в центре большого города. Но мама хочет уехать и поселиться в съемной. Что мне делать? Как уговорить не переезжать?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Анна!

Вряд ли маму нужно уговаривать не переезжать. Это ее личная жизнь и ее любовь. Но Вы можете рассказать маме о том, как Вам не хочется переезжать, не затрагивая ее право на отношения с тем мужчиной и не критикуя их. Просто поделитесь своими чувствами и сомнениями по поводу переезда и попробуйте вместе с мамой продумать разные варианты, которые могут быть осуществлены в Вашей жизни. Если Вы проявите уважение и понимание к маминым чувствам, она с большой вероятностью ответит Вам тем же.

Желаю удачи!

Здравствуй, Анна!

Ты пока зависишь от своей мамы, и не можешь жить сама. Поэтому тебе, думаю, придётся смириться с маминым решением. Постарайся найти в этом плюсы, тем более что они точно есть. Этот переезд и изменения в твоей жизни могут стать важным и полезным опытом. например, опытом адаптации к изменениям, опытом создания новых отношений на новом месте и т.д. Используй все возможности, которые даёт тебе жизнь, для своего роста, и не пытайся изменить то, что не в твоей власти. Всего наилучшего, Елена.