Не знаю, как с собой справиться

Елена 04.08.2012

Здраствуйте, мне 22 года. мужу 23. есть маленькая дочка(4 месяца). мы женаты 2 года. все было хорошо пока мы жили с моими родителями в Минске. После рождения дочки решили поехать в Могилев к его родителяй( квартирный вопрос). в минске у него не было друзей и мы проводили время вместе, но когда мы приехали в могилев(Здесь он жил до свадьбы). Он устроился на новую работу у него хороший коллектив... и понеслось:можно я задержусь, а у нас простава, а у коллеги дочка родилась. и старые друзья его не забывают, часто зовут гулять. да иногда ходим вместе, но редко(я не могу оставлять постоянно дочку с бабушкой). я все понимая что должна быть и свободная жизнь от семьи. но ведь должны быть какие-то рамки... а он так не считает, он говорит хочешь гулять иди я тебе не запрещаю, я ему объясняю, что не хочу и не могу(с дочей надо быть). я сижу жду его с работы целый день. а он- можно я задержусь с народом пообщаться(за целый рабочий день не наообщался)обидно. как ему объяснить что семья-это не только зарабатывать деньги. он говорит,что любит. что мы ему дороже всего. иногда помогает по дому, но при этом чуть ли не через день просится к друзьям, а мне что его на цэпь посадить? да иногда не пускаю-обижается... когда пускаю- счастью нет предела. не знаю. что делать. помогите

Божкова Татьяна Александровна

Здравствуй, Елена! Давай попробуем разобраться в сложившейся ситуации. По сути, твой муж сейчас вернулся к себе домой, где для него всё привычно и знакомо: друзья, близкие, да ещё и служебный коллектив хороший. Что нельзя сказать про тебя: другой город, декретный отпуск, ограниченный круг общения... И понятно, что хотелось бы, чтобы самый близкий человек как можно больше был рядом и поддерживал тебя. Но, он выбирает общение с друзьями.... А если задать вопрос: Что он получает от общения с друзьями и не получает от общения с тобой? Может если ты найдёшь ответ на этот вопрос, ситуация станет понятнее. Человек всегда выбирает то место, где ему комфортно и хорошо, где его понимают и принимают такого, какой есть. Я думаю, если ты будешь обижаться и перевоспитывать любимого мужа, то сделаешь только хуже и сама подтолкнешь его к уходу из дома. Сосредоточься лучше на себе! Займись собственным саморазвитием, начни больше времени уделять себе и своим интересам – и время всё расставит по своим местам. Либо этот вопрос перестанет так сильно тебя волновать,  либо муж, почувствовав, что ты тоже ищешь себе занятия вне его общения, начнёт уделять тебе больше внимания. Попроси его посидеть с ребёнком, а сама запишись на танцы или йогу. И круг общения свой расширишь и муж вроде дома! И по больше улыбайся! Мужчины это любят!!! Удачи тебе!!!