Депрессия, лень, незнание

Анастасия 03.08.2012

Здравствуйте!Я хотела обратиться за помощю!У меня судя по всему депрессия.Я Вообще по сути человек энэргичный ,целеустремленный, позитивный....Сейчас работаю по професии (гостиничное ресторанный бизнес) работаю официанткой,жутко устаю....не нравится...Решила переучитватсья так ка постмрела на все эо со стороны принеси подай каждый день нервотрепка...пытаться угодить людям.подумала нет ,это не мое.Хотела бы быть переводчиком или что то в этом роде.в общем я хочу знать много языков.Пока только мое хобби английский но дальее хочу изучать японский и т.д.Но совершенно не знаю на кого посп=тупить и боюсь ошибиться с вузомхотелось бы в международный ..получить диплом международого образца и чтобы моно было работать и жить за границей...Такова моя цельНо уже несколько месяец меня съедает лень,я ничего не хочу учить ,делать,я даже не могу составить план действий по достиению цели..мне это трудно в голове столько мыслей я не могу собрать их....от этого болит голова..я все время хочу спать.на работу идти не хочу.скоро начнется учеба и работа все вместе тогда я совсем буду никакая.....! в семье всё не важно..родители пьют, всю жизнь мы в нижнем классе..я очень босюь так всю жизнь прожить.Мне жутко надоело в свой выходной спать и сидеть возле компьютера собираяясь что либо сделать.но когда начинаю делать уменя начинает болеть голова и я иду спать...что Делать ?помогите пожалуйста.я не могу сдаться.

Приходите - буду помогать.

Сделайте первый шаг.

Тюнина Эльза Валентиновна

Здравствуйте, Анастасия.

Похоже, что Вы совсем увязли в своем состоянии. Депрессия характеризуется снижением настроения, негативными мыслями, пессимизмом и именно из-за этого она и затягивает. Сложно самостоятельно выбраться из такого состояния, ведь ничего не хочется делать. Приходите на очную консультацию. Сейчас Вам кажется, что все плохо, но в конце любого тоннеля есть свет, надо только верить и идти к нему! Психолог поможет Вам шаг зашагом пройти этот путь. Желаю удачи. С уважением, Саида.

Здравствуйте, Анастасия!
Вам нужно понять причину вашей лени. Ведь лень - это ваш продукт, она извне человека не настигает. Для всего в поведении человека есть причина и основание, но не всегда они сразу осознаются. Осознание своих бессознательных мотивов и стремлений очень полезно для построения успешной, осознанной жизни. начните работу над этой проблемой с детального самоисследования, лучше с психологом. Всего наилучшего, Елена.