Что делать, когда не ладишь с сотрудниками?

Татьяна 25.06.2010

Здраствуйте. У меня проблема. Я работаю в страховой компании, но мое рабочее место находится в банке и мне приходится работать с сотрудниками банка. Когда я пришла в их колектив меня приняли хорошо, это было конец ноября, мы вместе отпразновали новый год, новогодние празники, 8 марта, но потом стали каг бы прятаться что ли. Они стали в тихую празновать дни раждения без меня, хотя я знаю все даты. Но в принцепе и это не самое страшное, они стали шушукаться про меня за моей спиной, приэтом очень хорошо относясь ко мне в глаза. Я не знаю как себя вести в этой ситуации, все таки мне приходиться сотрудничать с ними. Подскажите что делать? заранее спасибо.

Кошеваров Евгений Николаевич

Татьяна, почему ваше состояние должно так зависеть от внешних обстоятельств. Вы же не марионетка. У вас есть свое дело, вы не пакасничаете, не подсиживаете... Живите и делайте свое доло по чести, в чем проблема?

Один сказал одно, другой другое, третий еще что-то, а вы к какому мнению будете прислушиваться? Да, интересно, что о вас думают другие, но это не должно вас выводить в область, где вы уже сама не своя.

Живите, работайте, будьте просто человеком. Зачем что-то выдумывать и придумывать? Жить по чести - этого достаточно. Удачи.

Уважаемая Татьяна, здравствуйте!

На работе надо работать. Работа не предполагает дружбу.

Разве может начальник поступить не по-дружески уволить друга или лишить его премии? Тогда друг сядет на шею и начальник перестанет выполнять полезную для общества работу. Обоих уволят, вы согласны, Татьяна?

Разве вы, Татьяна, отказажетесь от прибавки в зарплате за свой хороший труд, если вашей многодетной коллеге не дают прибавки уже много лет. Полагаю, что вы с радостью примите прибавку без угрызений совести, что поступили не по-дружески по отношению к вашей коллеге.

На работе работают.

Не заводите друзей на работе первые полгода,

а затем они уже будут не нужны.

Что происходит, если работа и дружба переплетаются вы можете посмотреть в любом фильме, особенно в "мыльных операх". Только драмы и трагедии.

Это ответ и на ваши фантазии насчет слухов за вашей спиной. Люди интересуются только собой, до вас им дела нет. По работе все отношения у вас отличные, чего вам ещё желать?

Теперь пару слов о причинах такого совета. Психологи обнаружили закон, согласно которому прямая передача положительной информации близким людям запрещена. Иначе все сядут на шею самому умному и перестанут сами развиваться, учиться жить и проявлять свою Любовь.

В первую очередь это относится к семейным отношениям (папа, мама, дети, супруги, бабушки и дедушки, близкие родственник).

Во вторую очередь, к совместно трудящимся людям. Вот почему пару десятков лет назад начальнику было категорически запрещено принимать на работу  своих родственников.

Так что, Татьяна, смело махните рукой сверху вниз и скажите: "Мне по фигу дружба на работе!"

Что делать вообще? Татьяна, проявляйте свою божественную Любовь, безуслвоную, безмерную, безконечную и вечную! Не знаете, что это такое? Тогда напишите мне и получите простую технологию. Три всем известных движения и всем известные слова творят чудеса. Жизнь становится праздником.

Всего доброго!

Василий Сенченко, психолог в Мытищах

P.S. Татьяна, надеюсь, что вы поставите оценку за мой труд для вашей пользы.