Теряем папу и мужа

Наталья 01.08.2012

Добрый день.

Мы в браке всего 9 лет, нам по 35 лет. Есть 2 ребенка - 8 и 6,8 лет. Живем с его мамой. Стала замечать, что в последнее время муж все больше отдаляется от нас и приближается к телевизору... Он работает с 08.00 до 19.00 - физическая работа, я с 09.00 до 18.00 - умственная работа. Видимся мы как и все работающие супруги утром, вечером(не считая ночи) и на выходных. Свекровь считает, что супруг устает больше меня и вечно его жалеет, хотя обычно утром - я встаю раньше (05.50), готовлю всем завтрак, собираю сына в школу и дочь к другой бабушке (свекровь уже в возрасте), мужа на работу. Затем он отвозит дочь я отвожу сына. Вечером я забираю детей от бабушки, дома накрываю ужин, через день готовлю пищу, контролирую сына в приготовлении дом. заданий и с дочерью периодически готовимся к школе(моя мама подготавливает ее днем). Потом за всеми убираю, делаю еще какие-то дом. дела, и конечно же, не забыв о супружеских обязанностях(тут все в норме) ложусь спать за полночь. При всем при этом супруг приезжая с работы, ужинает и идет смотреть ТВ и дожидаться меня. Все эти годы было такое ощущение что мы молодожены. За последний год изменился - все время бурчит, как старичок, цепляется к словам, даже к тем что я еще не сказала(спрошу что-нибудь, а он развивая мою мысль может такого напридумать и на меня на бурчать из-за этого, хотя я и не думала мысль продолжать...), начал гонять детей за шумные игры и детское баловство, в других случаях их игнорирует, по дому не помогает вообще даже на выходных(хотя когда я была в продолжительном декрете помогал во всем). Вот сделали в квартире ремонт - нанимали рабочих. В этом году дочь тоже идет в школу. Я чувствую что меня уже начинает "не хватать" на все дела и проблемы детей, на домашние дела, на все... Создается ощущение, что он просто приносит зарплату за проживание, еду, секс и ТВ. Я пробовала с ним поговорить, вытянуть из дома и активно отдохнуть семьей, но по его словам все отлично: дети супер, я вообще супер, его все устраивает и нас он очень любит, а отдохнуть можем и без него пару дней. Подскажите где проблема? В нем или во мне? Что мне надо сделать чтобы вернуть любимого, ранее всегда веселого, доброго, отзывчивого и работящего супруга из замкнутой оболочки его нынешнего клона?

Проблема не в нем и не в Вас.....

"Проблема" - у Вас...

"...а мимо, сверкая огнями и фарами, проносится жизнь..." (Ильф и Петров  "Золотой теленок")

Приходите на прием - будем работать.

Г.Идрисов.