Не могу определиться

Хельга 01.08.2012

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в себе.Мне 21 год.18 лет прожила в одной стране с родителями, в 15 лет начала встречаться с парнем(старше меня на 3 года). Влюблена была безумно,кроме него никого и ничего не видела.Мы встречались 3 года.Я уехала в другую страну, учиться и из-за этого мы расстались.Приехав туда год ни с кем не встречалась, приехала летом домой опять встретились и все снова закрутилось.Как только я уехала мы расстались.Так еще пару раз встречались, но ничего не было, просто гуляли.Правда у него после того как я уезжаю начинается сильнейшая депрессия, да и мне не очень хорошо.И вот мы не виделись уже 1,5 года.8 месяцев встречаюсь с другим парнем(ему 19).Он хороший и вроде бы все что меня не устраивало в моем первом парне нет в этом.Но,этот менее эмоционален,а мне этого очень не хватает.Я понимаю что он меня любит, и я вроде бы, но это уже другая любовь, не такая как была с первым.И вот снова приехала в этот город, мы вчера с ним встретились,поговорили... И снова мысли друг о друге.Я понимаю что у нас нет будущего, но ничего с собой поделать не могу,бегу к нему, как только приезжаю домой сразу хочу к нему.Я просто очень запуталась в себе и не знаю что делать.Помогите пожалуйста понять что делать дальше, сердце разрывается между двумя...

Хельга! Только вы в праве решать свою судьбу! С кем вам расстаться, а с кем остаться. Никто не имеет права вам рекомендовать что делать в такой ситуации. Вопрос в другом. Например: почему вы никак не можете расстаться с детством? Почему ваша взрослая жизнь не предполагает продолжение отношений с первой любовью? Почему вас не устраивает низкая эмоциональность в партнере? Если задать себе ЧЕСТНЫЕ ВОПРОСЫ и ответить на них себе ЧЕСТНО, тогда многое станет на свои места, и вас перестанет мучить совесть. Зачастую ,жалость вредит и вам- развивая чувство вины, и парню- делаяя его слабым и не давая ему устроить свою новую жизнь. Если задуматься о судьбе чужих вам людей, тогда будет гораздо легче принять решение.