Как воспитывать сыновей после смерти папы и мужа?

Алеся (35 лет) 28.11.2019

Здравствуйте. Год назад умер муж, отец моих детей, следом и мой папа умер. Две потери за месяц. У меня была невыносимая боль, депрессия, страхи. Прятала свои слёзы и поническое состояние от детей. Давила все свое эмоциональное состояние, держала все в себе. Спустя почти год, мне помогли как жить дальше, потому что если я не могу помочь себе, о чём может идти речь, что я могу помогать своим детям, если я в маске всегда и шатает эмоционалка. Теперь я знаю как работать с чувствами. А как детей воспитывать незнаю!!! Без мужского воспитания!!! Все это время, после смерти мужа я их можно сказать баловала материально и все прощала, лилеила. А теперь они стали избалованы и совсем меня не слушаються. Я ведь тоже осталась без мужской любви и крепкого плеча, спустя время у меня стало это приходить как понимание, принятие, то что я не в силах изменить, но детям это же не обьяснишь? Вот как быть?

Добрый день!

Алеся, как взаимодействовать с сыновьями и не разрушить, ранее созданное вместе в семье, до обстоятельств трагичных и горьких. Чтобы начать новый этап в жизни, необходимо понимание какие проблемы вы обнаружили сейчас, какие эмоциональные затруднения остаются у детей. По требуются ваши усилия в этом направлении, это вариант продолжить терапию, если вы готовы начать находить радость в общении, стоит создать здоровую связь  с детьми. Каждая история жизни уникальна. Чтобы вместе оставаться счастливой  и дружелюбной семьей, построить жизнь на новом основании. Почувствовать точку опоры в собственной душе. Сохранить светлую память о дорогих и близких людях.

С уважением,

Алла Кудряшова, аналитический психолог..