Хочу наладить отношения между папой и мужем

Кристина (26 лет) 27.11.2019

Здравствуйте! Меня зовут Кристина, мне 21 год, в браке з мужем 1 год, никогда не думала, что за такое время мой муж и отец не будут общаться.

Я очень люблю своего папу и мужа, я разрываюсь между ними(

мой папа всю жизнь работал, зарабатывал деньги, чтоб прокормить меня с братом, одеть нас, выучить, давал все возможное и жертвовал собой ради нас. Он всегда был авторитетом для нас. Когда мой муж и папа познакомились все было хорошо, но вот когда мы захотели переехать отдельно на квартиру до свадьбы, папа был не в восторге и он не хотел меня отпускать, дело дошло до того, что нужно было сначала расписаться, хотя свадьба только весной, мы сделали все таки так, расписались осенью, переехали на квартиру, папа очень болезненно перенёс моё отсутствия в доме( на то время я работала репетитором дома, занималась с детьми, каждый день я приходила домой, отработала несколько уроков, муж за мной всегда приходил. Были такие моменты, что папа даже не выходил с комнаты что б хотя бы поздороваться с зятем, это очень раздражало моего мужа, он не понимал почему такое поведения(

у моего мужа и моего папы похожие характеры, они устойчивые, терпеливы, и всегда думают, что они правы в любой ситуации

когда прошла свадьба, мне показалось, что папа полюбил своего зятя, но всегда когда мы приходили к моим родителям в гости они не могла спокойно общаться, всегда был компромис или несходство их взглядов на любую ситуацию

Мы жили на рентной квартиры и копили деньги чтоб купить свою собственную. Мы с мужем всегда говорили что мы не будем просить деньги у родителей ни у моих ни у его. Но когда появился один вариант, муж со своими родителями пошёл смотреть, я в той день работала (уже в городе, в своём офисе ), муж написал, что квартира хорошая вот только у нас не было полной сумы. Тогда его родители пошли к моим, чтобы часть денег дали мои и часть денег дадут они. Я этого не знала, на то время у моих родителей была не самая хорошая финансовая ситуация (они подарили деньги на свадьбы мне и брату, купили дом и купили машину). Я не знаю, какой у них был разговор, но когда вечером муж меня забрал с работы и рассказал мне, что его родительни сказали ему, мол мой отец ненавидит моего мужа, я не могла поверить. Как я понила у обоих родителях возник конфликт, но мои родители мне одно сказали ( что они говорили им, не могут помоч сейчас но помогут когда будет возможность), а муж совсем другое (мол мой папа сказал, что если бы имел такие деньги то не дал бы, но муж не сказал мне, что ответ моего папы был такой на реакцию его отца, его отец сказал, что квартиру перепишет на себя если вдруг сын найдёт себе чтобы квартира была его). В результате, мой муж сказал, что он моих родителей знать не хочет и видеть и что в новой квартиры их ноги там не будет и к ним он ходит тоже не будет и общаться. Родители моего мужа дали нам деньги, квартира на меня и мужа. Я сейчас нахожусь на растерзании, когда мужа нету дома иду к своим родителям. И вот да, мой муж черезчур часто общается со своими родителями, иногда мне кажется даже больше чем со мной когда я на работе. Мы часто ругаемся по этому поводу и при каждой соре он говорит «если я тебе не подхожу, не проблема развестись».

Как быть в данной ситуации? Буду благодарна за совет.

Здравствуйте, Кристина!

Кристина

у моего мужа и моего папы похожие характеры, они устойчивые, терпеливы, и всегда думают, что они правы в любой ситуации

Люди доказывают свою правоту потому что не уверенны в себе. Такая модель поведения очень часто встречается среди людей. Вот и ваш зять с папой, как вы сказали похожи очень, отсюда и идет борьба как будто каждый сам с собой борется.

Чтобы не случалось внутри ваших семей - это взаимоотношения других людей, а не ваши. Они ведь не могут соответствовать идеалу, как и вы. В семьях всегда есть какие-то недомолвки и не понимания. Главное найти свою позицию, и оставаться в ней, чтобы не происходило.

Если вам так важно, чтобы ваш муж, что-то делал, можете сманипулировать им. Либо со мной, либо без меня. Только не прибегайте, к такой схеме слишком часто, она может и разрушить отношения.

Для того, чтобы выработать собственную позицию и чувствовать себя лучше можете обратиться к психологу.

С уважением, Надежда Леус.

Здравствуйте, Кристина!Для того, чтобы наладить отношения мужа с твоим отцом нужна семейная расстановка. Они конкурируют между собой за право быть рядом с тобой. Возможно, ты перепутала: отец - это только твой папа, а муж - это твой мужчина.На расстановке выявится, почему ты сама стоишь не на своем месте, а где твоя мама? Папа занимает иерархию выше чем ты, вы  с ним не равные. Папа - большой, а ты маленькая. Папа - дает, а ты принимаешь с благодарностью жизнь от него. И если тебе будет позволено, ты сможешь передать жизнь своим детям. Подумай, почему ты чувствуешь себя с папой на равных. Причина того, что происходит сейчас- в твоей родительской семье, в вашем роду.

Обращайтесь могу поработать с тобой по скайпу или обращайся к семейному расстановщику в своем городе.

Все получится  и все будете счастливы! С уважением и любовью Рита Хуснутдиновна!

Нижнекамск. Семейный психолог, расстановщик.