Я очень боюсь гинеколога

Карина 01.08.2012

Я очень боюсь гинеколога, хотя надо идти на прием, так как я беременна, сроки не ранние. Страх врача из-за первого контакта с ним еще в 19 лет, а сейчас мне 26. Страх потому, что врач при осмотре на меня орала, делала больно, и наговорила всякую гадость. с тех пор я не хожу по таким врачам. а сейчас понимаю. что надо. Но страх такой сильный, что аж слезы на глазах появляются. Я замкнутая по поводу моего положения, никому ничего не могу сказать, ни с кем поделиться. как мне преодолеть свой страх??? Мне надо уже становиться на учет, но боюсь идти к врачу(((((

Овсяник Людмила Михайловна

Думайте не о  себе,  а о ребеночке и идите в женскую консультацию. Один раз сходите и страх уйдет.

Голышева Евгения Андреевна

Карина, это удивительно, но гинекологи ведут себя зачастую не очень корректно. Совершенно непонятно, почему, но тем не менее так есть.

Я не буду сейчас говорить о том, как важно преодолеть страх, в Вашем положении лучше оставаться в мире с собой, но проблему можно решить и другим способом.

Обратитесь в частную дорогую клинику, предварительно почитайте на форумах и поспрашивайте, какой врач лучше. Позвоните в клинику (класса вип), объясните, что хотите, и обычно в таких заведениях с Вами будут обращаться как с хрустальной вазой. Вы заплатите больше гораздо, чем за обычный осмотр, но это в 10 раз меньше травмирует Вашу психику.