Чем грозит навязчивое состояние?

Сергей 25.06.2010

Скажите, чем может быть вызвано следующее состояние:

Зачастую я представляю себя на месте тех или иных людей. Слушая их музыку, читая книги, смотря фильмы или просто встречая прохожих на улице. С одной стороны тут нет ничего противоестественного - ведь людям свойственно такое поведение на уровне рефлексии и фантазии. Но дело в том, что замечая за собой такой момент, я стараюсь прервать процесс "фантазирования". Потому, что часто он доставляет плохое самочувствие: утомляемость, головную боль и рассеянность. Мало того, у меня ничего не получается с этим поделать. Я представляю себя кем-то и не могу остановиться, страдая от этого. Появляется комплекс, что я живу не своей жизнью.

Сергей, здравствуйте!

По Вашему короткому письму я ничего не могу сказать о причинах Вашего состояния.Тем более, вы откуда-то сами знаете, что "людям свойственно такое поведение на уровне рефлексии и фантазии". Это утверждение, по-моему, несколько спорное.

С моей стороны, "строить версии" - бесполезная трата времени.

Если у Вас будет возможность - свяжитесь со мной по скайпу. Для выяснения причин необходима психодиагностика

Кошеваров Евгений Николаевич

Сергей, по мне, так вы просто предрасположены к определенным возможностям. Т.е. обладаете повышенной чувствительностью. Это можно использовать как в экстрасенсорных возможностях, так и в других областях.

Но с этим нужно быть осторожным, как вы уже сами сказали, вам самому становиться плохо. Т.е. прежде всего необходимо овладеть системой защиты.

Можете этот путь пройти самостоятельно, и без помощников, начиная с учения Будды, Кришны и Иисуса. Я не про религию, я про их истинные учения, смысл который сейчас можно найти только в притчах.

Ну да на эту тему написано много книг. Я вам могу дать несколько простых критериев, по которм просто определять, стоит ли читать и заниматься теми или иными духовными практиками, ибо очень много сейчас идет из оккультного направления. Да не буду продолжать. Слушайте свое сердце, и избегайте психотерапевтов. А вот почему - читайте Чехова - Чарный монах.

Удачи.